4482 EUROPA - Belgien 10 C. 1. Ausg. voll bis breitrandig Pracht mit zentrischen Nr.-St. "45" 1 20
4483 EUROPA - Dänemark 5 Kr. Hauptpostgebäude Wz 1 Pracht 66 30
4484 EUROPA - Dänemark 5 Kr. Hauptpostgebäude Wz 1 Pracht 66 30
4485 EUROPA - Finnland Phila. Ausstellung Helsinki 1928 postfrischer Prachtsatz ** 138+39W 20
4486 EUROPA - Frankreich 10 C. Ceres Ausg. 1849 "a"-Farbe unten knapp sonst breit bis überrandig Pracht 1a 80
4487 EUROPA - Frankreich 10 C. Ceres Ausg. 1849 voll bis breitrandig Pracht 1 80
4488 EUROPA - Frankreich 10 C. Ceres Ausg. 1849 "b"-Farbe allseits gut gerandet rücks. mini. Papieraufrauhung 1b 50
4489 EUROPA - Frankreich 15 C. Ceres Ausg. 1849 allseits breitrandig ideal gestpl. Pracht 2 220
4490 EUROPA - Frankreich 20 C. Ceres Ausg. 1849 im voll bis breitrandig ideal gestpl. Pracht sign. Brun 3() 35
4491 EUROPA - Frankreich 1 Fr. Ceres Ausg. 1849 unten etwas knapp sonst vollrandig rücks. kl. Mängel optisch ordentlich sign. Richter 7 70
4492 EUROPA - Frankreich 10 C. Napoleon Ausg. 1852 breitrandig Pracht 8 140
4493 EUROPA - Frankreich 1 C. Napoleon Ausg. 1853 breitrandig zentrisch gestpl. Pracht 10 20
4494 EUROPA - Frankreich 5 C. Napoleon Ausg. 1853 "b"-Farbe unten etwas knapp sonst breitrandig Pracht 11b 40
4495 EUROPA - Frankreich 10 C. Napoleon Ausg. 1853 mit privaten Durchstich waager. u. 1 mal senkr. durch Markenbild interessant! 12 GEBOT
4496 EUROPA - Frankreich 10 C. Napoleon Ausg. 1853 mit Privatzähnung Ks 7½:7 Pracht 12A 50
4497 EUROPA - Frankreich 25 C. Napoleon Ausg. 1853 voll bis breitrandiger Prachtwert auf Bf.-St. mit zentrischen Nr.-Stpl. "1977" 14 50
4498 EUROPA - Frankreich 80 C. Napoleon Ausg. 1853 mit Privatzähnung Ks 7½:7 Prachtwert auf Bf.-St. etwas schwer gestpl. 16A 100
4499 EUROPA - Frankreich 1 Fr. Napoleon allseits breitrandig sauber leicht gestpl. rücks. kl. Papieraufrauhung 17 300
4500 EUROPA - Frankreich 1 C. Napoleon Ausg. 1862 ungebr. Pracht * 18 35
4501 EUROPA - Frankreich 2 C. Napoleon sogen. Rothschild Ausg. auf stärkeren Papier breitrandig ungez. ungebr. Pracht sign. Brun * 25U 40
4502 EUROPA - Frankreich 5 Fr. Napoleon ideal gestpl. "2046" nur mini. stumpfe Zähnchen insges. ein schönes Stück dieser schwierigen Marke 32 150
4503 EUROPA - Frankreich 2 C. Ceres Ausg. 1870 breitrandig Pracht gepr. Bühler 37 50
4504 EUROPA - Frankreich 4 C. Ceres Ausg. 1870 voll bis breitrandig zentrisch gestpl. Pracht sign. Richter 38 50
4505 EUROPA - Frankreich 4 C. Ceres Ausg. 1870 "b"-Farbe breitrandig Pracht sign. 38b 65
4506 EUROPA - Frankreich 5 C. Ceres Ausg. 1870 "b"-Farbe breitrandig Pracht sign. 39b 40
4507 EUROPA - Frankreich 10 C. Ceres Ausg. 1870 "a"-Farbe im breitrandigen zentrisch gestpl. Pracht sign. Brun 40a() 50
4508 EUROPA - Frankreich 10 C. Ceres Ausg. 1870 "b"-Farbe im breitrandigen ideal gestpl. mini. Druckspur sign. 40b() 80
4509 EUROPA - Frankreich 30 C. Ceres Ausg. 1870 breitrandig Pracht 42 50
4510 EUROPA - Frankreich 40 C. Ceres Ausg. 1870 l. etwas knapp sonst breitrandig vom r. Bogenrand kl. Bug u. rücks. kl. Verfärbung 43 30
4511 EUROPA - Frankreich 80 C. Ceres Ausg. 1870 knapp bis vollrandig auf Bf.-St. Pracht 44 50
4512 EUROPA - Frankreich 2 C. Allegorien Typ I mit roten Stpl. stumpfes Zähnchen 57I 40
4513 EUROPA - Frankreich 25 C. Allegorien Typ II ungebr. sign. Calves * 63II 100
4514 EUROPA - Frankreich 5 Fr. Allegorien zentrisch gestpl. Pracht 76 20
4515 EUROPA - Frankreich Handelskammer auf Umschlag sauber gestpl. vom 24 9.14 Umschlag Faltbug 127 220
4516 EUROPA - Frankreich Handelskammer Prachtwert auf Bf.-St. mit Datums-L1 "6.OCT.1914" 127 120
4517 EUROPA - Frankreich Handelskammer ungebr. nur kl. Haftstelle Pracht * 127 100
4518 EUROPA - Frankreich Kriegswaisen Ausg. 1917 ungebr. Prachtsatz * 128-35 500
4519 EUROPA - Frankreich 1 Fr. Kriegswaisen 1917 zentrisch gestpl. Pracht gepr. Pfenninger 134 80
4520 EUROPA - Frankreich Philatelistenkongreß ideal gestp. Pracht 152 120
4521 EUROPA - Frankreich Internationale Briefmarkenausstellung Paris Blockausgabe postfrisch Eckbug ** Bl.1 400
4522 EUROPA - Frankreich Internationale Briefmarkenausstellung Paris Blockausgabe schneeweißer Block mit nur 1 zentrischer Entwertung im Herzst. Bis auf kl. Nadelloch in hervorragender Qualität u. so praktisch kaum im Angebot! Bl.1 500
4523 EUROPA - Frankreich Straßburg Herzst. aus Block sauber gestpl. auf Bf.-St. Pracht 218+19 120
4524 EUROPA - Frankreich Straßburg Blockausgabe ideal gestpl. Pracht Bl.2 300
4525 EUROPA - Frankreich Straßburg Blockausgabe mit dem übl. schwarzen SST im Blockrand sowie zusätzlich Herzst. entwertet mit 2 roten! SST!! Block voller Orginalgummi 2 Ecken leichte Druckspuren von Fotoecken sonst tadellos! Mit roten Stpl. sehr selten! Bl.2 500
4526 EUROPA - Frankreich Poste Aerienne kpl. auf Ausstellungsumschlag mit SST Pracht sign. Kurze 220+21 150
4527 EUROPA - Frankreich Poste Aerienne Prachtsatz sign. Brun 220+21 100
4528 EUROPA - Frankreich Staatsschuldentilgungskasse 1928 u. 1930 sauber gestpl. Pracht 229+248 45
4529 EUROPA - Frankreich Le Havre postfrisch Pracht ** 239 250
4530 EUROPA - Frankreich Le Havre sauber gestpl. Pracht sign. 239 150
4531 EUROPA - Frankreich Le Havre sauber ungebr. Pracht * 239 120
4532 EUROPA - Frankreich Staatsschuldentilgungskasse 1930 postfrisch Pracht ** 248 30
4533 EUROPA - Frankreich Staatsschuldentilgungskasse 1931 mit 75 C. Freim.-Ausg. 1932 zusammen auf Lp-Bf. ab Paris vom 7.5.34 nach Berlin 261+278 80
4534 EUROPA - Frankreich Staatsschuldentilgungskasse 1931 postfrisch Pracht ** 261 60
4535 EUROPA - Frankreich Staatsschuldentilgungskasse 1931 zentrisch gestpl. Pracht 261 35
4536 EUROPA - Frankreich 50 C. + 2 Fr. Notleidende Geistesarbeiter postfrisch Pracht ** 304 20
4537 EUROPA - Frankreich 50 Fr. Flp.-Ausg. 1936 sogen. Banknotenmarke zentrisch gestpl. Pracht 321 80
4538 EUROPA - Frankreich PEXIP Marken aus Block Pracht 353-56 40
4539 EUROPA - Frankreich PEXIP Blockasugabe mit den Abmessungen 148x220 ideal gestpl. Bl.3 80
4540 EUROPA - Frankreich Porto 15 C. Ziffer Ausg. 1870 ungebr. mit vollem Orginalgummi l. etwas knapp sonst vollrandig sign. Gebr. Senf * 4 100
4541 EUROPA - Frankreich Porto 60 C. Ziffer blau breitrandig ideal gestpl. Pracht sign. Gebr. Senf 9 40
4542 EUROPA - Frankreich Porto 1 Fr. Ziffer Ausg. 1884 Pracht 24 20
4543 EUROPA - Frankreich Porto 2 Fr. Ziffer Ausg. 1884 Pracht 25 25
4544 EUROPA - Frankreich Porto 1 Fr. Ziffer Ausg. 1883 sauber gestpl. etwas bügig 34 70
4545 EUROPA - Frankreich Telegraphenmarken 25 C. bis 2 Fr. Adler je voll bis breitrandig u. sauber gestpl., 25 C. unten mini. Randlinienschnitt u. 50 C. Bug 1-4 150
4546 EUROPA - Großbritannien 6 P. Victoria Ausg. 1867 mit "Bindestrich" als EF auf Bf. ab London vom 6.7.68 nach Cardiz/Spanien Marke Zahnausriß u. durch Bf.-Bug getroffen 29 GEBOT
4547 EUROPA - Großbritannien 6 P. Victoria Ausg. 1867 ohne "Bindestrich" als EF auf Bf. ab London vom 10.5.71 nach Cardiz/Spanien Marke Zahnausriß 30Pl.8 GEBOT
4548 EUROPA - Großbritannien 4-6 P. Freim.-Ausg. 1883 je sauber gestpl. Pracht 77-79 100
4549 EUROPA - Liechtenstein 10(2) u. 2 mal 25 H. Freim.-Ausg. 1917 zusammen auf Eil-R-Bf. ab Schaan vom 23.11.17 nach Feldkirch mit Zensur 6(2)+ 9(2) 80
4550 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1937 postfrischer Prachtsatz 20 Rp kl. Druckpunkt ** 156-69 30
4551 EUROPA - Liechtenstein Gemälde 1953 postfrischer Prachtsatz je vom l. Bogenrand ** 311-14 30
4552 EUROPA - Luxemburg 10 C. u. 1 Sgr. Freim.-Ausg. 1852 je breitrandig Pracht 10 C. sign. 1+2 40
4553 EUROPA - Monaco 75 C. Fürst Albert I Kartenbf. kpl. mit Rand gebr. ab Monte Carlo vom 2.4.97 nach Magdeburg K8 GEBOT
4554 EUROPA - Niederlande 1815 Vordruckbf. vom "Gouverneur van Znidholland" Aan den Heer Burgemeester le..." mit roten L2 "DEB.119/ALPHEN" 50
4555 EUROPA - Niederlande 5 u. 15 C. Freim.-Ausg. 1852 je breitrandig Pracht 1+3 40
4556 EUROPA - Norwegen 4 Sh. Freim.-Ausg. 1855 breitrandig Pracht 1 40
4557 EUROPA - Österreich WIPA auf Faserpapier auf Lp-Karte ab Ausstellung vom 24.6.33 nach Budapest 556A 250
4558 EUROPA - Österreich 8 Pf. a. DR Braune Band vom Oberrand als EF auf Ortsbf. von Wien v. 18.6.45 666 20
4559 EUROPA - Polen 160 Jahre Verfassung Blockausgabe mit EST im Blockrand Pracht Bl.11 100
4560 EUROPA - Portugal 2,40E Ceres 1920 als EF auf R-Bf. ab Lisabon vom 17.4.26 nach Berlin gute EF! 293 100
4561 EUROPA - Schweiz 3 C. Sitzende Helvetia Ausg. 1862 sauber gestpl. übl. gez. kl. Fleck 21 GEBOT
4562 EUROPA - Schweiz 1 Fr. Sitzende Helvetia Ausg. 1862 "a"-Farbe zentrisch gestplt. ewas rauh gez. gepr. Abt 28a 80
4563 EUROPA - Schweiz 40 C. Sitzende Helvetia Ausg. 1867 unten kurzer Zahn gepr. Abt 34 20
4564 EUROPA - Schweiz 50 C. Stehende Helvetia Ausg. 1882 "B" Zähnung zentrisch gestpl. übl. gez. Pracht gepr. Rellstab 62XB 80
4565 EUROPA - Schweiz Pro Juventute 1915 postfrischer Prachtsatz ** 128+29 50
4566 EUROPA - Schweiz 50 C. Flp.-Ausg. 1919 Prachtwert auf Bf.-St. 145 40
4567 EUROPA - Schweiz Flp.-Ausg. 1929 je "x"-Papier postfrisch Pracht ** 233+34 50
4568 EUROPA - Schweiz Flp.-Ausg. 1930 "x" u. "z"-Papier postfrisch Pracht ** 245x+z 70
4569 EUROPA - Schweiz NABA Blockausgabe zentrisch gestpl. Pracht Bl.1 180
4570 EUROPA - Schweiz Pro Juventute 1937 Blockausgabe als EF auf Lp-Bf. Genf-Zürich vom 11.2.38 Bl.3 20
4571 EUROPA - Schweiz Aarau Blockausgabe auf R-FDC mit ESST Bl.4 15
4572 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1940 ungez. Marken aus Block auf 4 Bf. mit Zusatzfrankatur (Pro Juventute 1940), dabei Bf., 2 R-Bf. u. 1 Eilbf. 5 C. vom 1.12.40 die anderen 30.11.40 (je FDC jür die Pro Juventute Ausg.!) 369-72+ 373-76 200
4573 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1940 Blockausgabe 2 mal ideal gestpl. Pracht Bl.5 170
4574 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1940 Blockausgabe als EF auf R-Bf. ab Uttwil vom 30.10.40 nach St. Margrethen Bl.5 200
4575 EUROPA - Schweiz Kriegs u. Winterhilfe 1941 Blockausgabe Pracht Bl.6 100
4576 EUROPA - Schweiz GEPH Blockausgabe mit Zusatzfrankatur auf adressierten FDC mit roten ESST vom 17.9.43 nach Bern Bl.10 +416 15
4577 EUROPA - Schweiz Kriegsgeschädigte kpl. Satz u. Blockausgabe zusammen auf Eil-R-Bf. ab Bern vom 2.12.45 nach Thun Befund Renggli "echt u. einwandfrei" 443+44 +Bl.11 90
4578 EUROPA - Schweiz Kriegsgeschädigte Blockausgabe Pracht mit SST Bl.11 50
4579 EUROPA - Schweiz Kriegsgeschädigte Marke aus Block als EF auf Bf. ab St. Gallen vom 3.3.45 nach Rorschach 445 40
4580 EUROPA - Schweiz Kriegsgeschädigte Marke aus Block als EF auf Eil-R-Bf. mit SST vom 3.3.45 nach Cham 445 40
4581 EUROPA - Schweiz PAX-Satz sauber gestpl. Prachtsatz 447-59 200
4582 EUROPA - Schweiz 60 C. PAX als EF auf Eilbf. ab Urswil v. 11.6.45 nach Zürich 453 20
4583 EUROPA - Schweiz IMABA Blockausgabe mit Zusatzfrankatur auf R-Bf. ab Ausstellung mit SST vom 28.8.48 nach Zürich Bl.13+ 496() 20
4584 EUROPA - Schweiz IMABA Blockausgabe mit Zusatzfrankatur auf Übersee-R-Bf. ab Ausstellung vom 22.8.48 in die USA Bl.13+ 509 20
4585 EUROPA - Schweiz Lausanne Blockausgabe auf adressierten FDC mit ESST in franz. Bl.15 30
4586 EUROPA - Schweiz Lausanne Blockausgabe auf adressierten FDC mit ESST in italienisch Bl.15 40
4587 EUROPA - Schweiz Ämter-BIE Freim.-Ausg. 1950 Prachtsatz je vom r. Bogenrand @ 29-39 25
4588 EUROPA - Schweiz Ämter-BIT 3 Fr. Freim.-Ausg. 1937 Pracht @ 48 40
4589 EUROPA - Schweiz Ämter-SDN 5 u. 10 Fr. Freim.-Ausg. 1927 zentrisch gestpl. Pracht 34+35 50
4590 EUROPA - Schweiz Ämter-SDN 3 Fr. Freim.-Ausg. 1937 Pracht sign. Richter @ 56 60
4591 EUROPA - Ungarn 10 Kr. Freim.-Ausg. 1871 Stdr Pracht 4a 50
4592 EUROPA - Vatikan Freim-Ausg.1929 mit Aufdruck "SEGNATASSE" postfrischer Prachtsatz ** 1-6 40
4593 EUROPA - Vatikan 100. Jahre Briefmarken des Kichenstaates Blockausgabe auf FDC mit EST Umschlag kl. Wasserflecken Bl. 1 60
4594 ÜBERSEE - Brasilien 30 R. Ochsenauge allseits breitrandig mini. Schürfung 1 120
4595 ÜBERSEE - Brasilien 60 R. Ochsenauge allseits breitrandig Pracht gepr. Bühler 2 90
4596 ÜBERSEE - Gold Küste 1 P. Freim.-Ausg. 1952 als MeF von 19St. (vorder u. rücks. frankiert) ab Insui vom 17.1.55 in die Schweiz 139(19) 35
4597 ÜBERSEE - Kanada 1(2) u. 5 C. Freim.-Ausg. 1870 als Zusatzfrankatur auf 3 C. GA-Umschlag mit R-Zettel "Von Auslande über Bahnp. 10 Verviers-Cöln" ab Titusville vom 14.3.94 nach Pössneck U+26(2) +29b 150
4598 ÜBERSEE - Nigerküste Freim.-Ausg. 1894 kpl. auf 2 P. GA-Umschlag ab Brass vom 19.5.95 nach Watford/England 2 P Marke kl. Eckfehler aber seltener früher Satzbf.! 22-27 250
4599 ÜBERSEE - Tasmanien 1+½ P. Victoria private GA-Karte mit eingedruckten Empfänger "Paul Kiderlen/Ulm/Württemberg" gebr. ab Hobart vom 30.3.95 nach Ulm (Aks 3.5.95) ohne Text 180
4600 ÜBERSEE - Venezuela ½ R. Freim.-Ausg. 1859 2St. je knapp bis breitrandig mit vorph. Zahlenstpl. "6" in schwarz bzw. "0" in rot (hier Schürfpunkt) 1 30
4601 SAMMLUNGEN - Motive IV. Olympische Winterspiele Garmisch-Partenkirchen 1936 farbige Karte mit Skispringer vor Olympische Ringe blanco mit Werbestpl. GEBOT
4602 ZUBEHÖR MICHEL Deutschland Spezial 2016 Band I+II minimale Gebrauchsspuren
GEBOT
4603 ZUBEHÖR MICHEL Europa 2010/11 Band 1-7 kpl. Garnitur leichte Gebrauchsspuren
GEBOT