777 DEUTSCHES REICH 3 bis 100 Pf. Korbdeckel postfrischer Prachtsatz je vom Oberrand im Plattendruck 50 u. 100 Pf. gepr. Peschl ** 338-43P 80
778 DEUTSCHES REICH 5 Pf. Flp.-Ausg. 1924 Wz. "Y" postfrisch LUXUS unsign. neuer Befund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 344Y 120
779 DEUTSCHES REICH 5 u. 20 Pf. Flp.-Ausg. 1924 je WZ "Y" ungebr. * 344+46Y 80
780 DEUTSCHES REICH Flp.-Ausg. 1924 kpl. auf Ausland-Lp-Eil-R-Bf. ab Berlin vom 18.7.25 in die Schweiz hübscher Satzbf.! 344-50 150
781 DEUTSCHES REICH Flp.-Ausg. 1924 postfrischer Prachtsatz 50 bis 300 Pf. gepr. Peschl ** 344-50 300
782 DEUTSCHES REICH 20 Pf. Flp.-Ausg. 1924 WZ "Y" postfrisch Pracht vom r. Bogenrand sign. Wittmann ** 346Y 180
783 DEUTSCHES REICH 50 Pf. Flp.-Ausg. 1924 als EF auf R-Bf. "Mit Segelflug Wasserkuppe ab Gersfeld vom 31.8.25 nach Wiesbaden 347 GEBOT
784 DEUTSCHES REICH 3 Pf. Reichsadler mit liegenden Wz postfrisch Pracht gepr. Pesch u. neuer Befund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 355Y 100
785 DEUTSCHES REICH Reichsadler postfrischer Prachtsatz 40 u. 50 Pf. gepr. Schlegel D. bzw. A. ** 355-61 80
786 DEUTSCHES REICH 5 Pf. Reichsadler u. 20 Pf. Rheinland zusammen mit Kolumbien 30 C. SCADTA-Marke Lp-Bf. ab Hamburg vom 8.10.25 nach Columbien 356+374 +SCADTA LA544 60
787 DEUTSCHES REICH 60 Pf. Stephan "y"-Papier postfrisch Pracht vom Oberrand im Plattendruck gepr. Peschl u. neuer Kurzbefund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 362yP 70
788 DEUTSCHES REICH 1 Mk Bauwerke Wz "Y" postfrisch Pracht gepr. Peschl u. Schlegel D. ** 364Y 35
789 DEUTSCHES REICH Bauwerke postfrischer Prachtsatz alle gepr. Peschl ** 364-67 90
790 DEUTSCHES REICH Flp.-Ausg. 1926 kpl. ohne die später verausgabte 15 Pf. auf Auslands-Eil-R-Bf. ab Berlin vom 9.11.26 nach Wien 378-84 80
791 DEUTSCHES REICH Flp.-Ausg. 1926 postfrischer Prachtsatz 50 Pf. bis 3 Mk gepr. Schlegel u. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei normale Zähnung" für kpl. Satz ** 378-84 300
792 DEUTSCHES REICH 10, 15, 20(2) u. 50 Pf. sowie 2 Mk Flp.-Ausg. 1926 zusammen auf Lp-R-Überseebf. ab Stuttgart vom 30.7.31 nach Brasilien 1 mal 20 Pf. Bug 379+A379 +380(2) +381+383 30
793 DEUTSCHES REICH Ber. Dt. postfrischer LUXUS-Satz! unsign. u. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 385-97 300
794 DEUTSCHES REICH 3 Pf. Ber. Dt. als MeF von 20 St. (vorder u. rücks. frankiert) auf R-Dopplbf. ab Oggersheim vom 24.3.28 nach Karlsruhe. Umschlag Faltbug (trifft 1 rücks.) sowie 1 Wert Eckknitter aber seltene Massenfrankatur! 386(20) 50
795 DEUTSCHES REICH 20 Pf. Ber. Dt. Wz "Y" kl. Druckspur gepr. Schlegel 392Y 110
796 DEUTSCHES REICH 20 Pf. berühmte Dt. WZ "Y" zentrisch gestpl. Pracht gepr. Schlegel 392Y 140
797 DEUTSCHES REICH 5 Pf. Nothilfe 1926 mit WZ. "X" ungebr. Pracht mit sauberen Erstfalz gepr. Peschl * 398X 200
798 DEUTSCHES REICH 10 Pf. Nothilfe 1926 mit Wz. "X" sauber gestpl. normal gez. Pracht Befund Schlegel D. 399X 250
799 DEUTSCHES REICH 10 Pf. Nothilfe 1926 mit WZ. "X" ungebr. gepr. Peschl * 399X 120
800 DEUTSCHES REICH 10 Pf. Nothilfe 1926 Wz "X" postfrisch vom l. Bogenrand Pracht gepr. Schlegel neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 399X 500
801 DEUTSCHES REICH 50 Pf. Nothilfe 1926 Wz "Y" postfrisch Pracht gepr. Peschl u. neuer Befund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 401Y 110
802 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1927 je ideal gestpl. auf Bf.-St. Prachtsatz 403-06 20
803 DEUTSCHES REICH 8 Pf. IAA 1927 im als MeF auf Lp-Drucksache ab Berlin-Zentralflughafen vom 18.10.27 nach Karlsruhe 407() 200
804 DEUTSCHES REICH IAA 1927 kpl. auf Orts-R-Bf. von Berlin vom 15.10.27 mit klaren SST der IAA 407-09 70
805 DEUTSCHES REICH IAA 1927 postfrischer LUXUS-Satz! unsign. neuer Kurzbefund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 407-09 60
806 DEUTSCHES REICH IAA 1927 postfrischer Prachtsatz gepr. Peschl ** 407-09 60
807 DEUTSCHES REICH 15 Pf. IAA 1927 mit Aufdruckfehler I postfrisch Pracht gepr. Schlegel ** 408I 200
808 DEUTSCHES REICH 8 Pf. Präsidenten Wz "Y" postfrisch Pracht gepr. Peschl ** 412Y 50
809 DEUTSCHES REICH 15 Pf. Präsidenten als MeF von 4 St. auf Eilbf. ab Hamburg mit Straßenbahn vom 1.7.31 nach Kellenhusen seltene MeF-Variante! 414(4) 100
810 DEUTSCHES REICH 4 RM Zeppelin r. obere Bogenecke als EF auf Zeppelinbf. ab Friedrichshafen vom 7.10.28 in die USA. Umschlag kl. Eckabriß 424 30
811 DEUTSCHES REICH 5 Pf. Nothilfe 1928 Wz."X" ungebr. entfalzt Eckzahn gummifrei seltene Marke gepr. Schlegel neues Fotoattest Schlegel D. * 425X 800
812 DEUTSCHES REICH 8 bis 25 Pf. Nothilfe 1928 je mit WZ. "X" postfrisch Pracht 15 u. 25 Pf. gepr. Peschl ** 426-28X 65
813 DEUTSCHES REICH 2 RM Südamerikafahrt Wz "X" Prachtwert auf Bf.-St. neuer Befund Schlegel D. "echt u. einwandfrei" 438X 120
814 DEUTSCHES REICH 2 u. 4 RM Südamerikafahrt je Wz. "Y" Prachtsatz gepr. Schlegel 438+39Y 250
815 DEUTSCHES REICH Südamerikafahrt 2 RM Wz "Y", 4 RM WZ "X" je vom l. Bogenrand postfrisch unsign. LUXUS! neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 438Y+439X 1100
816 DEUTSCHES REICH Südamerikafahrt je Wz "Y" ungebr. u. gepr. Peschl * 438+39Y 150
817 DEUTSCHES REICH 4 RM Südamerikafahrt Wz "X" Pracht gepr. Schlegel D. 439X 100
818 DEUTSCHES REICH 2 RM Bauwerke 1930 postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 440 40
819 DEUTSCHES REICH IPOSTA Herzstück aus Block (mit Blockrand) u. 8 Pf. Präsidenten zusammen auf Auslands-Eil-R-Bf. ab Berlin SW110 Hotel Excelsior vom 13.9.30 (2.Tag!) nach Holland 1 Pf. zuviel, kl. Fleckchen u. ohne AKS aber sehr seltene Entwertung durch Ortsstpl.! u. hier noch der bessere Hotel-Stpl.! Neues Fotoattest Schlegel D. 446-49+ 412 300
820 DEUTSCHES REICH IPOSTA Marken aus Block kpl. Satz u. 1 Mk Flp.-Ausg. 1926 zusammen auf Lp-R-Bf. ab Ausstellung mit SST vom 20.9.30 nach Köln. Überfr. aber jede Marke einzeln sauber gestpl. rücks. Verschlußklappe teils abgerissen 446-49 +382 100
821 DEUTSCHES REICH IPOSTA Marken aus Block mit sauberen Tagestpl. "HAMBURG" (wurde wohl mal als Herzst. gestpl.) gepr. Schlegel mit Tagesstpl. sehr selten! 446-49 200
822 DEUTSCHES REICH IPOSTA Blockausgabe postfrisch unsign. laut neuem Fotoattest Schlegel D. echt, Blockränder unbehandelt, Unterrand schwach fleckig" ** Bl.1 300
823 DEUTSCHES REICH 50 Pf. Nothilfe 1930 u. 10 Pf. Präsidenten Erg. Wert zusammen auf R-Doppelbf. ab Hamburg vom 7.11.30 nach Frankfurt/M. 453+435 40
824 DEUTSCHES REICH 1 RM Zeppelin postfrisch Pracht gepr. Schlegel A. ** 455 25
825 DEUTSCHES REICH 1 RM Zeppelin postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 455 30
826 DEUTSCHES REICH 1 RM Polarfahrt mit Aufdruckfehler I ungebr. gepr. Peschl * 456I 120
827 DEUTSCHES REICH 1 RM Polarfahrt postfrisch Pracht gepr. Schlegel ** 456 160
828 DEUTSCHES REICH 1 RM Polarfahrt postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 456 160
829 DEUTSCHES REICH Polarfahrt sauber ungebr. 4 RM nur mini. Haftpunkt Prachtsatz * 456-58 150
830 DEUTSCHES REICH 2 RM Polarfahrt postfrisch Pracht gepr. Schlegel ** 457 360
831 DEUTSCHES REICH 4 RM Polarfahrt postfrisch Pracht gepr. Schlegel neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 458 700
832 DEUTSCHES REICH 50 Pf. Nothilfe 1931 mit 5 Pf. Präsidenten zusammen auf Auslands-R-Bf. ab Göppingen vom 21.1.32 in die Schweiz 462+412 40
833 DEUTSCHES REICH Hindenburg 1933 Wz.2 postfrischer Prachtsatz teils gepr. Peschl u. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 482-95 320
834 DEUTSCHES REICH Chicagofahrt kpl. auf R-Zeppelinbf. zur 50. Ozeanüberquerung ab Berlin vom 14.10.33 bis Chicago und dann bis Naumburg 496-98 400
835 DEUTSCHES REICH Wagner kpl. postfrischer Prachtsatz unsign. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei, in der für diese Ausg. normalen Zähnung" ** 499-507 550
836 DEUTSCHES REICH 4 u. 20 Pf. Wagner "A"-Zähnung zusammen auf Bf. ab Möhrungen vom 19.5.34 nach Leipzig Umschlag Faltbug 500+505A 120
837 DEUTSCHES REICH 8 Pf. Wagner als MeF auf Orts-Doppelbf. von Hannover vom 6.2.34 Umschlag leichter Faltbug 503A GEBOT
838 DEUTSCHES REICH 20 Pf. Wagner "A"-Zähnung postfrisch Pracht vom r. Bogenrand gepr. Peschl u. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei, Randst. Knick" ** 505A 400
839 DEUTSCHES REICH 20 Pf. Wagner "B"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 505B 280
840 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Wagner als EF auf Doppelbf. ab Mailes vom 12.11.33 nach Hofheim mit nebenges. Landpoststpl. "MAILES/Hofheim i. Ufr. Land". Seltener als EF auf Auslandsbf.! 506 100
841 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Wagner vom l. Bogenrand als EF auf Überseebf. ab Freiburg vom 1.1.34 in die USA 506 70
842 DEUTSCHES REICH 40 Pf. Wagner zentrisch gestpl. Pracht gepr. Schlegel D. 507 40
843 DEUTSCHES REICH 5 u. 50 sowie 10 u. 20 Pf. Nothilfe 1933 Marken aus Block auf 2 R-Bf. ab Stuttgart vom 12.2.34 nach Neufahrn bzw. Kassel. Der Bf. mit 5 u. 50 Pf. rücks. Klappenabriß, der mit 10 u. 20 Pf. (u. Zusatzfrankatur) Faltbug. Beide Bf. je 1 Pf. zuviel 508-11 400
844 DEUTSCHES REICH 10 Pf. Nothilfe 1933 Marke aus Block mit 1 Pf. Hindenburg zusammen auf Bf. ab Königswusterhausen vom 21.1.34 nach Berlin. Umschlag Faltbug u. l. aufgeschnitten gepr. Schlegel 509+512 () 200
845 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1933 Blockausgabe sauber ungebr. mit 4 kl. Falzresten Herzst. postfrisch neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" * Bl. 2 350
846 DEUTSCHES REICH Nothilfe 1933 Blockausgabe ungebr. sauber entfalzt als postfrisch gepr. Peschl u. neues Fotoattest Schlegel D. "echt, Falze entfernt, rücks. schwach fleckig (vom Falz entfernen) Herzst. postfrisch * Bl. 2 300
847 DEUTSCHES REICH Flp.-Ausg. 1934 je mit waager. Gummiriffelung ungebr. Prachtsatz alle gepr. Peschl * 529-39y 150
848 DEUTSCHES REICH Flp.-Ausg. 1934 postfrischer Prachtsatz ab 50 Pf. alle gepr. Schlegel bzw Schlegel D. ** 529-39x 180
849 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Flp.-Ausg. 1934 mit waager. Gummiriffelung im als MeF auf Lp-Bf. "DT.SCHLEUDERFLUG" vom 18.6.35 nach Achern 533y() 80
850 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Flp.-Ausg. 1934 mit waager. Gummiriffelung u. Plattenfehler I postfrisch Pracht gepr. Peschl u. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 533yI 250
851 DEUTSCHES REICH 50 Pf. Flp.-Ausg. 1934 mit waager. Gummiriffelung als EF auf Lp-Bf. "Dt. Schleuderflug" vom 2.10.35 nach Geestvermünde 535y 70
852 DEUTSCHES REICH 100 Pf. Flp.-Ausg. 1934 mit waager. Gummiriffelung als EF auf Zeppelinbf. Auflieferung Rhein-Main vom 26.8.39 nach Mindelheim 537y 50
853 DEUTSCHES REICH 100 Pf. u. 3 RM Flp.-Ausg. 1934 sowie 25 Pf. WHW 1937 zusammen auf Lp-Überseebf. 78g ab Backnang vom 14.1.38 nach Cawnpore/Brit. Indien Umschlag rücks. Tesa 537+39 +658 50
854 DEUTSCHES REICH 2 RM Flp.-Ausg. 1934 mit waager. Gummiriffelung postfrisch LUXUS! unsign. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" Im Rand kl. Falzrestspur, in dieser Top-Qualität eine sehr seltene Marke! ** 538y 1200
855 DEUTSCHES REICH 3 RM Flp.-Ausg. 1934 mit waager. Gummiriffelung postfrisch Pracht gepr. Peschl u. neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 539y 100
856 DEUTSCHES REICH 3 RM Flp.-Ausg. 1934 mit waager. Gummiriffelung sauber gestpl. Bedarf neuer Befund Schlegel D. 539y 90
857 DEUTSCHES REICH 6 u. 12 Pf. Reichsparteitag 1934 je im vom Oberrand zusammen auf Lp-R-Bf.ab Nürnberg vom Reichsparteitag nach Mannheim 546+47 (je) GEBOT
858 DEUTSCHES REICH Stände postfrischer Prachtsatz 40 Pf. gepr. Peschl u. für kpl. Satz neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei normale Zähnung" ** 556-64 150
859 DEUTSCHES REICH OSTROPA Blockausgabe mit 2 glasklaren ESST neues Fotoattest Schlegel D. "echt, Druckstellen, weitere Mängel sind nicht vorhanden" Bl. 3 200
860 DEUTSCHES REICH OSTROPA Blockausgabe mit vollen Orginalgummi mini Haftpunkt neues Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** Bl. 3 380
861 DEUTSCHES REICH OSTROPA Blockausgabe postfrisch mit vollen Orginalgummi WZ. winzig aufgebrochen m. kl. Druckspuren neuer Befund Schlegel D. ** Bl. 3 180
862 DEUTSCHES REICH Trachten kpl. je l. untere Bogenecke postfrischer Prachtsatz 6 u. 12 Pf. je mit Formnr. "2", teils mini Eckknitter im Bogenrand ** 588-97 50
863 DEUTSCHES REICH Lufthansa im als MeF auf Auslands-Lp-Doppelbf. ab Berlin v. 25.2.36 nach Belgien Umschlag Öffnungsspuren, obere Marke stumpfe Zähnchen aber seltene MeF-Variante! gepr. Schlegel 603() 50
864 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Gemeindekongreß im vom l. Bogenrand, dabei Plattenfehler III postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 620III 40
865 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Gemeindekongreß mit Plattenfehler I bedarfsgestpl. Pracht gepr. Schlegel D. 620I 20
866 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Gemeindekongreß mit Plattenfehler I vom r. Bogenrand postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 620I 25
867 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Gemeindekongreß mit Plattenfehler II Pracht gepr. Schlegel D. 620II 20
868 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Gemeindekongreß mit Plattenfehler II vom l. Bogenrand postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 620II 25
869 DEUTSCHES REICH Olympiade Blockpaar je mit SST "OLYMPIA-STADION" Pracht gepr. Schlegel D. Bl.5+6 40
870 DEUTSCHES REICH Olympiade Blockpaar je SST "KIEL" Pracht gepr. Schlegel D. Bl.5+6 45
871 DEUTSCHES REICH Olympische Sommerspiele Blockpaar je mit 2 glasklaren ESST "OLYMPIA-STADION" vom 1.8.36 Pracht mit Orginalgummi u. kl. Falzrest gepr. Schlegel D. Bl. 5+6 40
872 DEUTSCHES REICH 25 Pf. WHW 1936 mit senkr. Gummiriffelung postfrisch Pracht gepr. Schlegel ** 641x 55
873 DEUTSCHES REICH 3 Pf. Luftschutz im 14er Block r. obere Bogenecke! als MeF auf R-Bf. ab Solingen vom 2.4.37 nach Stettin seltene MeF-Variante! 643(14) 100
874 DEUTSCHES REICH Hitlers Blockausgabe ungez. postfrisch Pracht, gepr. Schlegel D. ** Bl.7 45
875 DEUTSCHES REICH Reichsparteitag 1937 Blockausgabe postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** Bl.11 70
876 DEUTSCHES REICH Reichsparteitag 1937 Blockausgabe postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** Bl.11 75
877 DEUTSCHES REICH Volksabstimmung in Österreich 5 St. als Zusatzfrankatur auf bildgleicher GA-Karte als R-Karte ab Solingen vom 10.4.38 nach Stettin P268+ 662(5) 40
878 DEUTSCHES REICH Volksabstimmung in Österreich als MeF von 7 St. (dabei 6er Block l. obere Bogenecke) auf R-Bf. ab Solingen vom 29.4.38 nach Stettin 662(7) 40
879 DEUTSCHES REICH Braune Band 1938 mit senkr. Gummiriffelung postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 671x 80
880 DEUTSCHES REICH Nürburgring-Rennen postfrischer Prachtsatz gepr. Schlegel D. ** 695-97 70
881 DEUTSCHES REICH 16 Pf. Kameradschaft I im vom Oberrand als MeF auf NN-Bf. ab Pössneck v. 9.3.40 nach Annaberg/Nieder Österreich gute MeF! 710() 80
882 DEUTSCHES REICH 20 Pf. Kameradschaft I im als MeF auf Päckchen-Adresse ab Würzburg v. 16.2.40 nach Olbernhau gute MeF 711() 100
883 DEUTSCHES REICH Danzig-Abschied kpl. auf 2 R-Bf. ab Danzig vom 4.11.39 nach Worms 716-29 45
884 DEUTSCHES REICH 4, 10, 20, 30 u. 50 Pf. Danzig-Abschied zusammen auf Lp-Eil-R-Doppelbf. ab Danzig v. 12.8.40 nach Werdau 717+720 +723+ 725+727 30
885 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Danzig-Abschied als EF auf Auslandsbf. ab Danzig vom 24.11.39 in die Schweiz mit Devisenkontrolle 724 70
886 DEUTSCHES REICH 5 Pf. Auslands-Zeitungsmarken als EF auf Auslands-Streifband. ab Leipzig v. 22.2.41 nach Holland mit Zensur. Streifband leichte Tönung Z738 50
887 DEUTSCHES REICH 25 Pf. Leipziger Frühjahrsmesse im waager. 3er Streifen als MeF auf Paketkarte ab Wien vom 10.5.41 nach Jägerndorf 1 Wert kurzer Zahn 742(3) 50
888 DEUTSCHES REICH 25 Pf. WHW 1940 als MeF von 6 St. (dabei l. obere Bogenecke) auf Lp-Überseebf. ab Hamburg v. 28.5.41 nach Brasilien, sehr seltene MeF-Variante! 758(6) 250
889 DEUTSCHES REICH 24, 40 u. 80 Pf. Hitler mit 6 Pf. Mozart zusammen auf Lp-Überseebf. ab Stuttgart vom 8.2.41 nach Brasilien u. retour mit L2 "retour/Postverkehr eingestellt" Umschlag noch verschlossen mit Inhalt! 792+795+ 798+810 40
890 DEUTSCHES REICH 12 Pf. Hitler Bdr im waager. 3er Streifen als MeF auf R-Karte ab Wien v. 5.9.44 nach Halle l. Marke oben kurzer Zahn sonst schöner Bedarf! 827(3) 35
891 DEUTSCHES REICH 4 Pf. Wehrmacht I Probedruck auf dünnen gelben holzhaltigen Papier breitrandig ungez. ungebr. ohne Gummi laut neuem Befund Schlegel D. "echt u. einwandfrei, so im Michel nicht gelistet" (*) 832P 200
892 DEUTSCHES REICH Braune Band 1943 im l. untere Bogenecke als MeF auf Wertbf. ab Würzburg v. 28.11.44 nach Rimpar gute MeF-Variante! 854() 150
893 DEUTSCHES REICH Braunes Band 1943 mit Plattenfehler I mini stumpfes Zähnchen gepr. Schlegel D 854I GEBOT
894 DEUTSCHES REICH 42 Pf. 25 Jahre Dt. Lp-Dienst als MeF auf Wertbf. ab Würzburg vom 20.11.44 nach Estenfeld gute MeF-Variante! 868 100
895 DEUTSCHES REICH 24 Pf. Kameradschaft III mit Plattenfehler VI als EF auf Bf. ab Fürth vom 13.6.44 nach Treuchtlingen gepr. Schlegel D. 893VI 50
896 DEUTSCHES REICH 12 Pf. Dt. Goldschmiedekunst breitrandig ungez. postfrisch Pracht gepr. Schlegel D. ** 903U 35
897 DEUTSCHES REICH 12 Pf. Goldschmiedekunst 1944 im senkr. 6er Block r. untere Bogenecke als MeF auf Wertbf. ab Würzburg v. 28.11.44 nach Rimpar seltene MeF-Variante! 903(6) 150
898 DEUTSCHES REICH Volkssturm im vom Oberrand als MeF auf Bf. ab Karlsruhe vom 2.4.45 nach Hamburg späte Post! 908() 80
899 DEUTSCHES REICH Volkssturm mit Plattenfehler V als EF auf Bf. ab Hamburg vom 3.4.45 nach Leipzig späte Post! gepr. Schlegel D. 908V 80
900 DEUTSCHES REICH 30 Gr. Ziffer als kl. Marke L15 mit Federzug schönes Stück gepr. Hennies. Laut Nachprüfung durch Herrn Zill "Echtheitsmerkmale reichen für eine Attestierung nicht aus" == 13L15 100