Losnummer Gebiet Beschreibung Kat. Nr. Ausruf Internet_Bild_Samm
3663 SAMMLUNGEN - Altdeutschland Helgoland/Preußen u. Sachsen Doublettenpartie im Ringbinder mit Schuber, dabei Sachsen Nr. 15da * mit Befund Rismondo */**// 60
3664 SAMMLUNGEN - Bayern Doublettenbestand ab Anfang im gr. Steckbuch mit div. 12 u. 18 Kr. Werte teils sehr unterschiedliche Erhaltung */ 80

3665 SAMMLUNGEN - Bayern Doublettenbestand im gr. Steckbuch */**/ 20
3666 SAMMLUNGEN - Bayern Heimatsammlung Essingen bei Landau/ Pfalz 1757-1920 saubere Ausstellungsmäßig auf Blätter aufgezogen in 2 Ringbinder, dabei 57 Belege, div. Bf.-St., Fotos usw. / 200
3667 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872-1932 Teilsammlung auf Blätter im Ringbinder mit u.a. Nr. 66 u. 79 sowie einige ZD/H-Blätter Germania */**// 80

3668 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872-1933 kl. Partie besserer Werte etwas unterschiedliche Erhaltung teils gepr. */ 250
3669 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1934-45 Doublettenbestand im gr. Steckbuch, im Anhang noch Dienst 1903-45 */**/ 100

3670 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich INFLA Sammlung von fast 100 Belege im Leuchtturm Drehstabbinder, dabei R u. Eilboten aber auch viel Auslandspost 120

3671 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich INFLA 1919-23 saubere etwas spezialisierte Sammlung mit Farbe, Plattenfehler, Papiersorten usw. praktisch alles gepr. oder mit Kurzbefund vesehen, dabei u.a. gestpl. Nr. 116II, 144-49I, 176b, 177, 186, 194c, 203 u. 204b, 218FI, 257I+III, 258-60, 289a u. 291b Nur die aufgeführten schon 1695,- Euro Katalogwert! **/ 200

3672 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich INFLA kl. Partie von 19 kpl. Bögen ex Nr. 158 bis 273 ** 25
3673 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich kl. Partie von 16 Belege meist mit ZD u.a. mit W23, W25, S80, S84, W37 u. S88+S96 als Katalogwert der losen hier aufgeführten ZD schon 885,-Euro! 50
3674 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich ZUSAMMENDRUCKE Germania bis Hitler reichhaltiger Doublettenbestand von ein paar 100 St. im gr. dicken Steckbuch hoher Katalogwert! */**// 300

3675 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich ZUSAMMENDRUCKE Germania bis Hitler Sammlung im Steckbuch Katalogwert n.A. 3980,- 250

3676 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich ZUSAMMENDRUCKE Germania bis Hitler vielfach postfrische Sammlung im Steckbuch Katalogwert n.A. 5250,- für ** */** 280

3677 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich ZUSAMMENDRUCKE Germania bis Stände Partie auf Steckkarten mit besseren Kombinationen, H-Blätter usw. hoher Katalogwert! */**// 150
3678 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich ZUSAMMENDRUCKE Hindenburg postfrische Partie auf 4 Steckseiten Katalogwert n.A. ca 1800,- ** 150
3679 SAMMLUNGEN - Saar ex Nr. 1 bis 52 kl. Doublettenpartie der Aufdruckwerte, dabei 1-31 kpl. vieles gepr. Burger / 250
3680 SAMMLUNGEN - Berlin 1948-90 bis auf Nr. 68+70-81 u. Block 1 kpl. Sammlung auf Leuchtturm FS-Text in 2 Klemmbinder. Schwarz u. Rotaufdruck bis auf 2 Mk Schwarz praktisch alle gepr. Lippschütz/Schlegel Im weiteren Verlauf immer etwas spezialisiert gesammelt, Bauten mit Plattenfehler u.a. Nr. 59I, ab 1955 vielfach mit Bogenecken (Formnr.!), Oberränder, Belege usw. // 400

3681 SAMMLUNGEN - Bizone BAUTEN kl. Lot von 28 Werte mit Besonderheiten wie ungez., teilgez, kl. u. gr. Marken usw. interessante Partie Abbildung siehe Internet! */**// 120
3682 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik 1949-76 kpl. sauber gestpl. Sammlung auf Blätter mit Heuss Lumogen u. liegendes Wz 150

3683 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik Posthorn Posten von 55 Belege vielfach Zustellurkunden u. NN-Bf. praktisch alle gelocht KW n.A. 1400,-Euro GEBOT
3684 SAMMLUNGEN - Deutschland 1933-49 meist ungebr./postfrisch Sammlung auf Leuchtturm FS-Text im Binder mit einigen besseren Sätzen/Blöcke 3. Reich aber auch Bizone mit Posthörnchenüberdrucke */**/ 200

3685 SAMMLUNGEN - Deutschland 1946-66 reichhaltiger Doublettenbestand mit Fz. Zone/Alliierte Bes., Bizone u. Bund meist der Dauerserien mit div. Paaren u. (dabei 90 Pf. Posthorn ) */**// 150

3686 SAMMLUNGEN - Deutschland Preußen, Helgoland sowie Zonen mit SBZ u. etwas Bizone alles auf losen Blätter bunte Mischung (*)/*// 80

3687 SAMMLUNGEN - Bosnien und Herzogowina kl. Lot von 35 Werte mit Besonderheiten wie Lochung, Teilzähnung, ungez. usw. */**/ 30
3688 SAMMLUNGEN - Schweiz kl. Restposten auf Steckkarten, dabei auch noch 18 alte Auktionslose verschiedener Firmen (alter Ausruf schon 1160,-Euro!) Praktisch nur postfrisches Material enthalten mit kpl. Sätzen, Blocks aber auch Ämter ** 300

3689 SAMMLUNGEN - Motive Olympiade Berlin 1936 Schmuckblatt-Telegramm mit DV C187LX13, bedarfsgebr. mit Glückwünschen zur Hochzeit ab Freital vom 22.7.36 nach Riesa sehr sauber 140
3690 LITERATUR Peter Feuser "DIE NR.-STPL. DER ALTDT. STAATEN" Ausg. 1992 neuwertig
GEBOT
3691 LITERATUR Friedrich Spalink "DIE DT. HUFEISENSTPL." 4. verbesserte Auflage 1992 leichte Gebrauchsspuren
GEBOT
3692 LITERATUR Gunnar Gruber "Die Oppelner Notausgaben" Ausg. 2007 neuwertig
GEBOT
3693 LITERATUR Gunnar Gruber "Stpl.-Katalog Abstimmungsgebiete Oberschlesien 1920-22" Ausg. 2008 leichte Gebrauchsspuren
GEBOT
3694 LITERATUR Dt. Kolonien u. Auslandspostämter Stpl.-Katalog 17. Auflage 2009 leichte Gebrauchsspuren
GEBOT
3695 LITERATUR Die Sächsischen Schwärzungwn 1945 Band 2 Ausg. 2003 neuwertig noch Orginalverpackt
GEBOT
3696 LITERATUR MICHEL Postgebühren-Handbuch Deutschland 1. Auflage 2001 leichte Gebrauchsspuren
GEBOT
3697 LITERATUR MICHEL Handbuch der Plattenfehler auf den Brustschild-Marken DR 1872-74 2. Auflage Ausg. 2000 leichte Gebrauchsspuren
GEBOT
3698 LITERATUR MICHEL Schweiz-Spezial 2017/18 neuwertig
GEBOT
3699 LITERATUR MICHEL China 2013 Teil 1 neuwertig
GEBOT
3700 LITERATUR MICHEL DEUTSCHLAND- Spezial 2019 Band 1 leichte Gebrauchsspuren
GEBOT
3701 LITERATUR MICHEL DEUTSCHLAND- Spezial 2019 Band 2 leichte Gebrauchsspuren
GEBOT