Losnummer Gebiet Beschreibung Kat. Nr. Ausruf Internet_Bild
2405 EUROPA - Finnland Zeppelin 1930 postfrisch Pracht ** 161 45
2406 EUROPA - Frankreich 2 u. 5 Fr. Poste Aerienne postfrischer Prachtsatz ** 220+21 140
2407 EUROPA - Frankreich Flp.-Ausg. 1936 sogen. Banknotenmarke ungebr. sign. * 321 100
2408 EUROPA - Frankreich 10 Fr. Flp.-Ausg. 1936 postfrisch Pracht ** 327 140
2409 EUROPA - Frankreich PEXIP Blockausgabe mit 2 glasklaren ESST Pracht Bl.3 90
2410 EUROPA - Frankreich PEXIP Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.3 140
2411 EUROPA - Frankreich PHILATEC 1964 im kpl. Klb. mit 4 glasklaren SST u. Eintrittskarte 1480 klb 30
2412 EUROPA - Frankreich PHILATEC 1964 im kpl. Klb. postfrisch Pracht ** 1480 klb 30
2413 EUROPA - Griechenland Zeppelin 1933 ungebr. Prachtsatz * 352-54 40
2414 EUROPA - Island Zeppelin 1931 postfrischer Prachtsatz ** 147-49 50
2415 EUROPA - Island Freim.-Ausg. 1931 ungebr. Prachtsatz * 156-67 150
2416 EUROPA - Italien Zeppelin 1933 ungebr. * 439-44 GEBOT
2417 EUROPA - Kroatien Kroatische Leginäre Marken aus ungez. Block zusammen auf überfr. Orts-R-Bf. von Zagrep vom 19.8.43 Befund Wienecke "echt u. einwandfrei, selten" 111-14B 50
2418 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1912 "x"-Papier 5 u. 10 H. postfrisch Pracht 25 H. kl. Haftpunkte ** 1-3x 150
2419 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1912 "x"-Papier sauber gestpl. Prachtsatz 1-3x 20
2420 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1912 "y"-Papier, dabei 25 H. "a" u. "b"-Farbe je sauber gestpl. etwas unregelmäßig gez. 1-3y 80
2421 EUROPA - Liechtenstein 25 H. Freim.-Ausg. 1912 "y"-Papier "a"-Farbe ungebr. mit nur kl. Haftstelle im Rand * 3ya 100
2422 EUROPA - Liechtenstein 25 H. Freim.-Ausg. 1912 "y"-Papier "b"-Farbe postfrisch Pracht sign. Richter/Gebr. Senf u. Fotoattest Rapp ** 3yb 400
2423 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1921 Landeswappen je "A"-Zähnung ungebr. * 45-52A 100
2424 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1921 Landschaften, Gebäude u. Fürst Johann postfrischer Prachtsatz ** 53-60 200
2425 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1921 Prachtsatz 53-60 50
2426 EUROPA - Liechtenstein angegebene Frankatur auf Lp-Karte zum Balkanflug der Swissair mit Verzögerungsstpl. ab Triesenberg vom 23.6.34 70+135 +138 40
2427 EUROPA - Liechtenstein 1½ Fr. Regierungsgebäude postfrisch Pracht ** 71 70
2428 EUROPA - Liechtenstein 87. Geburtstag postfrischer Prachtsatz ** 75-77 15
2429 EUROPA - Liechtenstein Hochwassergeschädigte postfrischer Prachtsatz (10 Rp. Fingerspur) ** 78-81 60
2430 EUROPA - Liechtenstein Hochwassergeschädigte zentrisch gestpl. Prachtsatz 78-81 35
2431 EUROPA - Liechtenstein 70. Jahrestag der Thronbesteigung von Fürst Johann II ungebr., die 30 u. 60 Rp postfrisch! * 82-89 100
2432 EUROPA - Liechtenstein Regierungsantritt von Fürst Franz kpl. Satz auf R-Bf. ab Triesenberg vom 2.12.29 (FDC!) nach Lugano 90-93 180
2433 EUROPA - Liechtenstein Regierungsantritt von Fürst Franz Prachtsatz 90-93 40
2434 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1930 postfrischer Prachtsatz, 20 Rp. u. 1,20 Fr. in "A" u. "B"-Zähnung, 60 Rp Falzrest u. 90 Rp. Stockfleck ** 94-107 500
2435 EUROPA - Liechtenstein 25() u. 50 Rp. Freim.-Ausg. 1930 zusammen auf Karte "ERSTE ALPEN TRAVERSIERUNG IM SEGELFLUGZEUG LP ZÜRICH-MILANO" ab Triesenberg vom 6.2.33 nach Basel 98()+ 102 35
2436 EUROPA - Liechtenstein 60 Rp. Freim.-Ausg. 1930 mit 15 u. 20 Rp Flp.-Ausg. 1930 zusammen auf Lp-R-Karte ab Triesenberg vom 28.3.33 zum Flug Genf-Zürch zum Kongress für Touristik u. Verkehr nach Basel Karte bilds. kl. Schürfung 103+108 +109 60
2437 EUROPA - Liechtenstein 2 Fr. Freim.-Ausg. 1930 als EF auf Lp-Bf. zum "SWISSAIR Mittelmeerflug" vom 26.4.33 u. vom 20.5.33 mit nebenges. Ra2 "Abflug wegen ungünstiger/ Witterung verschoben" ab Triesenberg vom 22.4.33 107 70
2438 EUROPA - Liechtenstein 2 mal 15 Rp. Flp.-Ausg. 1930 mit 50 Rp. Flp.-Ausg. 1934 zusammen auf Lp-R-Bf. zum 1. Winterpostflug Rundflug Zürich-St. Moritz-Zürich ab Triesenberg vom 22.2.35 108(2) +147 25
2439 EUROPA - Liechtenstein Flp.-Ausg. 1930 kpl. auf Lp-R-Bf. zum 1. Postflug Vaduz-St. Gallen v. 31.8.30 nach Perl 108-13 80
2440 EUROPA - Liechtenstein Flp.-Ausg. 1930 Prachtsatz 108-13 60
2441 EUROPA - Liechtenstein 35 Rp. Flp.-Ausg. 1930 als EF auf Lp-Bf. zum 1. Postflug Vaduz-St. Gallen vom 31.8.30 Umschlag 2seitig geöffnet 111 GEBOT
2442 EUROPA - Liechtenstein 35 u. 45 Rp Flp.-Ausg. 1930 zusammen auf Lp-R-Bf. "Mit Erstflug Schaan-Vaduz nach St. Gallen" vom 31.8.30 nach Lochau 111+12 40
2443 EUROPA - Liechtenstein 1 Fr. Flp.-Ausg. 1930 als EF auf Lp-R-Karte ab Triesenberg vom 28.3.33 zum 1. Flug der Touristik ab St. Gallen vom 30.3.33 nach Zürich 113 30
2444 EUROPA - Liechtenstein 1 u. 2 Fr. Zeppelin 1931 je als EF auf Zeppelinkarte bzw. Zeppelinbf. ab Vaduz vom 10.6.31 mit roten SST nach Bern 114+15 140
2445 EUROPA - Liechtenstein Zeppelin 1931 kpl. auf Zeppelinbf. mit roten SST vom 10.6.31 nach Lausanne 114+15 140
2446 EUROPA - Liechtenstein Zeppelin 1931 Prachtsatz mit rotem SST 114+115 130
2447 EUROPA - Liechtenstein Zeppelin 1931 ungebr. sauber entfalzt * 114+115 30
2448 EUROPA - Liechtenstein Jugendfürsorge postfrischer Prachtsatz ** 116-18 45
2449 EUROPA - Liechtenstein Jugendfürsorge Prachtsatz 116-18 35
2450 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1933 postfrischer Prachtsatz ** 119-21 200
2451 EUROPA - Liechtenstein 90 Rp. u. 1,20 Fr. Landschaften 1933 zusammen auf R-Flp.-Bf. zur 1. Alpen-Überquerung im Segelflugzeug ab Triesenberg vom 4.2.33 Zürich-Arosa 120+21 150
2452 EUROPA - Liechtenstein 80. Geburtstag des Fürsten Prachtsatz 122-24 30
2453 EUROPA - Liechtenstein 80. Geburtstag postfrischer Prachtsatz ** 122-24 50
2454 EUROPA - Liechtenstein Liechtensteinische Landesausstellung Blockausgabe postfrisch Pracht Fotoattest Reinhardt "echt u. einwandfrei" ** Bl.1 600
2455 EUROPA - Liechtenstein Liechtensteinische Landesaustellung Blockausgabe mit idealen ESST Eckbug Bl.1 450
2456 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1934/37 postfrischer Prachtsatz, dabei 5 u. 10 Rp. mit "x" u. "y"-Gummi ** 126-39 60
2457 EUROPA - Liechtenstein angegebene Frankatur auf Lp-Karte 1. Segelflugpost Jungfraujoch mit Verzögerungsstpl. ab Vaduz vom 14.9.35 nach Basel 128+143 +144(2) +147 60
2458 EUROPA - Liechtenstein 2 u. 3 Fr. Fürstin Elsa u. Fürst Franz I postfrisch Pracht ** 140+41I 90
2459 EUROPA - Liechtenstein 5 Fr. Landeswappen ungebr. Pracht * 142 100
2460 EUROPA - Liechtenstein Flp.-Ausg. 1934 je geriffelter Gummi postfrischer Prachtsatz 10 R. Stockpunkt ** 143-47y 60
2461 EUROPA - Liechtenstein Flp.-Ausg. 1934 je glatter Gummi postfrischer Prachtsatz ** 143-47x 90
2462 EUROPA - Liechtenstein Zeppelin 1936 kpl. auf R-Zeppelinbf. ab Triesenberg vom 1.5.36 (FDC!) in die USA 149+50 80
2463 EUROPA - Liechtenstein Zeppelin 1936 postfrischer Prachtsatz ** 149+50 50
2464 EUROPA - Liechtenstein Zeppelin 1936 Prachtsatz 149+50 50
2465 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1939 zentrisch gestpl. Prachtsatz 183-85 30
2466 EUROPA - Liechtenstein 100. Geburtstag Fürst Johann Prachtsatz 186-91 50
2467 EUROPA - Liechtenstein Madonna von DUX im Klb. zu 4 Werte postfrisch im Rand 2 Stockpunkte Marken postfrisch ** 197 80
2468 EUROPA - Liechtenstein Fürsten II je mit idealen EST LUXUS-Satz! 207-10 GEBOT
2469 EUROPA - Liechtenstein Fürsten III je mit idealen EST LUXUS-Satz! 214-17 GEBOT
2470 EUROPA - Liechtenstein Fertigstellung des Binnenkanals je im ideal gestpl. (EST) vom Unterrand (dort je Unterschrift vom Entwerfer Prof. E. Zotow) Prachtsatz 218-21 () 50
2471 EUROPA - Liechtenstein Fürstenpaar 1944 je mit idealen EST LUXUS! 238+39 GEBOT
2472 EUROPA - Liechtenstein Luzius im Klb. zu 4 Werte postfrisch Pracht ** 247 60
2473 EUROPA - Liechtenstein 5. Briefmarken-Ausstellung Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.5 30
2474 EUROPA - Liechtenstein 5. Briefmarkenausstellung Blockausgabe Pracht mit ESST Bl.5 35
2475 EUROPA - Liechtenstein Freim.-Ausg. 1951 postfrischer Prachtsatz ** 289-300 40
2476 EUROPA - Liechtenstein 2 u. 3 Fr. Fürstenpaar 1951 je "A"-Zähnung Prachtsatz je mit zentrischen EST 304+05A 45
2477 EUROPA - Liechtenstein Fürstenpaar 1951 je "B"-Zähnung postfrisch Pracht ** 304+05B 320
2478 EUROPA - Liechtenstein 2 u. 3 Fr. Fürstenpaar 1951 je "B"-Zähnung Prachtsatz 304+05B 120
2479 EUROPA - Liechtenstein Pfadfinderkonferenz je mit idealen EST LUXUS-Satz! 315-18 GEBOT
2480 EUROPA - Liechtenstein Sport I je mit idealen EST LUXUS-Satz! 322-25 GEBOT
2481 EUROPA - Liechtenstein-Dienst Freim.-Ausg. 1932 mit Aufdruck Prachtsatz 1-8 140
2482 EUROPA - Liechtenstein-Dienst Freim.-Ausg. 1932 mit farbigen Aufdruck ungebr. entfalzt * 1-8 70
2483 EUROPA - Liechtenstein-Dienst 20 Rp. Freim.-Ausg. 1932 mit Aufdruck "A"-Zähnung postfrisch Pracht ** 3A 150
2484 EUROPA - Liechtenstein-Dienst 1,20 Fr. Freim.-Ausg. 1932 mit Aufdruck "A"-Zähnung Pracht 8A 100
2485 EUROPA - Liechtenstein-Dienst Freim.-Ausg. 1933 mit Aufdruck zentrisch gestpl. Pracht 9+10 90
2486 EUROPA - Liechtenstein-Dienst Freim.-Ausg. 1934 mit Aufdruck postfrischer Prachtsatz ** 11-19 50
2487 EUROPA - Niederlande Niederländische Legion Blockpaar je sauber gestpl. Pracht Bl.1+2 40
2488 EUROPA - Niederlande Niederländische Legion Blockpaar postfrisch Pracht ** Bl.1+2 60
2489 EUROPA - Norwegen Nordpolflug postfrischer Prachtsatz ** 109-15 40
2490 EUROPA - Österreich Wohlfahrt 1932 kpl. auf Lp-R-Bf. ab Wien vom 25.11.32 nach Singen 545-50 120
2491 EUROPA - Österreich FIS 1933 kpl. auf Offizieller Fest-Pk mit entsprechenden SST vom 13.2.33 551-54 70
2492 EUROPA - Österreich FIS 1933 sauber gestpl. Prachtsatz 551-54 60
2493 EUROPA - Österreich WIPA auf Faserpapier mit Zusatzfrankatur auf Lp-R-Bf. ab Ausstellung vom 7.7.33 nach Berlin Umschlag 2seitig geöffnet 556A+450 +476 170
2494 EUROPA - Österreich Wohlfahrt 1933 kpl. auf Lp-R-Bf. ab Wien vom 7.9.33 (2.Tag!) nach Angermünde 557-62 80
2495 EUROPA - Österreich FIS 1936 kpl. auf Lp-R-Bf. ab Graz vom 4.4.36 nach Arnsdorf 623-26 80
2496 EUROPA - Österreich FIS 1936 postfrischer Prachtsatz ** 623-26 30
2497 EUROPA - Rußland/Sowjetunion Zeppelin 1930 "A" u. "B"-Zähnung je sauber gestpl. 80 K "B"-Zähnung Bug 390+91 A+B 40
2498 EUROPA - Rußland/Sowjetunion Zeppelin 1931 breitrandig ungez. Prachtsatz 402-05B 30
2499 EUROPA - Rußland/Sowjetunion Stratosphärenballon "A"-Zähnung ungebr. * 480-82A 30
2500 EUROPA - Rußland/Sowjetunion Zeppelin 1934 Prachtsatz 483-87 30
2501 EUROPA - Schweiz 2 C. Sitzende Helvetia Ausg. 1867 "b"-Farbe postfrisch sehr gut gez. u. gut zentriert Pracht Fotoattest Eichele "echt u. einwandfrei" ** 29b 250
2502 EUROPA - Schweiz Pro Juventute Vorläufer 1912 postfrischer Prachtsatz ** I-III 220
2503 EUROPA - Schweiz 80 C. a. 70 C. Sitzende Helvetia postfrisch Pracht ** 127 20
2504 EUROPA - Schweiz 10 C. Pro Juventute 1915 postfrisch Pracht ** 129 40
2505 EUROPA - Schweiz Pro Juventute 1916 postfrischer Prachtsatz ** 130-32 40
2506 EUROPA - Schweiz Pro Juventute 1917 postfrischer Prachtsatz ** 133-35 20
2507 EUROPA - Schweiz 50 C. Flp.-Ausg. 1919 postfrisch Pracht ** 145 25
2508 EUROPA - Schweiz angegebene Flp.-Ausg. zusammen auf Zeppelinkarte vom 14.9.30 189x+ 213x+ 233x 25
2509 EUROPA - Schweiz 1 Fr. Flp.-Ausg. 1924 mit glattem Gummi postfrisch Pracht ** 191x 25
2510 EUROPA - Schweiz 90 C. bis 1,50 Fr. Wappenschild auf "y"-Papier postfrischer Prachtsatz ** 194-96y 30
2511 EUROPA - Schweiz 90 C. bis 2 Fr. Wappenschild auf "z"-Papier postfrischer Prachtsatz ** 194-97z 80
2512 EUROPA - Schweiz 90 C. bis 2 Fr. Wappenschild aufi "x"-Papier postfrischer Prachtsatz ** 194-97x 80
2513 EUROPA - Schweiz Gebirgslandschaften III postfrischer Prachtsatz ** 226-28 180
2514 EUROPA - Schweiz 2 Fr. Flp.-Ausg. 1930 "x"-Papier postfrisch Pracht ** 245x 50
2515 EUROPA - Schweiz Freim.-Ausg. 1934 postfrischer Prachtsatz ** 270-76 20
2516 EUROPA - Schweiz NABA Blockausgabe mit zentrischen ESST Pracht Bl.1 150
2517 EUROPA - Schweiz NABA Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.1 160
2518 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1936 Blockausgabe im Großbogen zu 4 St. ideal gestpl. mini Eckbüge Bl.2GB 180
2519 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1936 Blockausgabe mit EST Pracht sign Liniger Bl.2 50
2520 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1936 Blockausgabe Pracht Bl.2 50
2521 EUROPA - Schweiz 20 C. Freim.-Ausg. 1936 Typ I mit glatten Gummi postfrisch Pracht ** 301yI 50
2522 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1940 Blockausgabe mit 2 idealen EST Schürfpunkt Bl.5 100
2523 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1940 Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.5 80
2524 EUROPA - Schweiz Pro Juventute 1941 Blockausgabe mit ESST Pracht Bl.6 90
2525 EUROPA - Schweiz Pro Juventute 1941 Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.6 20
2526 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1942 Blockausgabe mit zentrischen EST Pracht sign. Liniger mit Attest "echt u. einwandfrei" Bl.7 60
2527 EUROPA - Schweiz Pro Patria 1942 Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.7 20
2528 EUROPA - Schweiz 100 Jahre schweizerische Briefmarken Blockausgabe mit schwarzen bzw. roten ESST Pracht Bl.9 40
2529 EUROPA - Schweiz Kriegsgeschädigte Blockausgabe mit EST Pracht sign. Liniger Bl.11 50
2530 EUROPA - Schweiz Kriegsgeschädigte Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.11 40
2531 EUROPA - Schweiz 100 Jahre Basler Taube Blockausgabe mit roten u. schwarzen ESST Pracht Bl.12 50
2532 EUROPA - Schweiz 100 Jahre Basler Taube Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.12 30
2533 EUROPA - Schweiz PAX-Satz je ideal gestpl. "EICHBERG" LUXUS-Satz! 447-59 250
2534 EUROPA - Schweiz PAX-Satz postfrischer Prachtsatz ** 447-59 90
2535 EUROPA - Schweiz IMABA Blockausgabe mit ESST Pracht Bl.13 20
2536 EUROPA - Schweiz IMABA Blockausgabe postfrisch Pracht sign. Liniger ** Bl.13 20
2537 EUROPA - Schweiz LUNABA Blockausgabe auf Blancobf. mit SST Bl.14 35
2538 EUROPA - Schweiz LUNABA Blockausgabe mit ESST Pracht Bl.14 40
2539 EUROPA - Schweiz LUNABA Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.14 50
2540 EUROPA - Schweiz Lausanne Blockausgabe mit ESST Pracht Bl.15 20
2541 EUROPA - Schweiz Evangelisten im kpl. Bogensatz postfrisch Pracht Nominale schon 950,--Fr. ** 738-41 400
2542 ÜBERSEE - USA 65 C. Zeppelin 1930 auf Zeppelinkarte ab Varick St. Sta.N.Y. vom 28.5.30 nach Coburg 326 60
2543 ÜBERSEE - USA 50 C. Zeppelin 1933 als EF auf Zeppelinbf. ab Chicago vom 26.10.33 bis Friedrichshafen 358 40
2544 ÜBERSEE - USA 50 C. Zeppelin 1933 im postfrisch Pracht ** 358() 150
2545 ÜBERSEE - UNO-New York 10 Jahre UNO Blockausgabe 3 St. je mit verschiedenen ESST Bl.1(3) 20
2546 ÜBERSEE - UNO-New York 10 Jahre UNO Blockausgabe auf FDC Bl.1 GEBOT
2547 ÜBERSEE - UNO-New York 10 Jahre UNO Blockausgabe postfrisch Pracht ** Bl.1 20
2548 SAMMLUNGEN - Deutsche Auslandspostämter und Kolonien kl. Doublettenlot der Schiffe-Ausgaben meist in Einheiten ab bis kpl. Bogen (3 Pf. ohne WZ) 6 Werte Falzreste sonst tadellos postfrisch ** 400