939 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 3 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck "b"-Farbe ungebr. oben mit ZW-Steg gepr. Jäschke-L. * 1Ib 40
940 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 3 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck "d"-Farbe ungebr. Pracht mit nur kl. Falzrest neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" * 1Id 200
941 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 pf a. 10 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck sogen. Futschau-Provisorium ideal gestpl. "FUTSCHAU" vom 22.9.00 auf Bf.-St.. Bis auf ein paar ausgepresste Querbüge tadellose Erhaltung, in sehr seltener Frühverwendung! neues Fotoattest Jäschke-L. 7IA 1800
942 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 pf a. 10 Pf. Krone-Adler mit steilen Aufdruck sogen. Futschau-Provisorium ideal gestpl. "FUTSCHAU" vom 7.11.00 auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 7II 300
943 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 pf a. 10 Pf. Krone-Adler mit steilen Aufdruck sogen. Futschau-Provisorium Pracht neues Fotoattest Steuer 7II 300
944 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 3 Pf. Handstpl.-Aufdruck sauber gestpl. "TIENTS(IN)" vom 14.2.01 Pracht neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 8 350
945 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Pf. Handstpl.-Aufdruck ideal gestpl. "TIENTSIN" vom 29.1.01 auf Bf.-St. 2 kurze Zähne neuer Befund Jäschke-L. 9 100
946 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 10 Pf. Handstpl.-Aufdruck sauber gestpl. kl. Zahnlochspalt neues Fotoattest Jäschke-L. 10 250
947 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 20 Pf. Handstpl.-Aufdruck ideal gestpl. "TIENTSIN" vom 1.1.01 (Sorte II) auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 11 200
948 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost Typ II postfrisch LUXUS! gepr. Steuer ** 27II 160
949 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost Typ II ungebr. Pracht sign. Richter * 27II 60
950 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost Typ II ideal gestpl. LUXUS! neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 27II 120
951 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost Typ III Pracht gepr. Steuer 27III 110
952 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost Typ III Pracht neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 27III 120
953 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost Typ III zentrisch gestpl. Pracht neuer Befund Steuer 27III 110
954 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 5 Mk Reichspost Typ IV kurzes Zähnchen sonst einwandfrei neues Fotoattest Steuer 27IV 150
955 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China ½ D. a. 1 Mk Germania ohne Wz mit Aufdruckfehler I ideal gestpl. LUXUS! neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 34AI 70
956 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 1½ D. a. 3 Mk Germania ohne Wz ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! gepr. Steuer 36A 50
957 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 2½ D. a. 5 Mk Germania ohne Wz Prachtwert auf Bf.-St. gepr. Bothe 37A 110
958 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China ½ D. a. 1 Mk. Germania mit Wz. Kriegsdruck im l. untere Bogenecke mit Aufdruck HAN H5484.18 u. zusätzlich spiegelverkehrte Pl.-Nr. "2". Desweiteren r. Marke mit Aufdruckfehler I! Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" ** 44IIBM PFI 150
959 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 1 D. a. 2 Mk Germania mit Wz vom l. Bogenrand angegebene Type postfrisch Pracht gepr. Steuer ** 45IIAI 30
960 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 1½ D. a. 3 Mk Germania mit Wz Friedensdruck "a"-Farbe zentrisch gestpl. Pracht gepr. Steuer 46IAa 45
961 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 1½ D. a. 5 Mk Germania mit Wz angegebene Type r. untere Bogenecke (mini. angetrennt) postfrisch Pracht gepr. Steuer ** 47IAL IIIb 40
962 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in China 2½ D. a. 5 Mk Germania mit Wz angegebene Type postfrisch Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 47IIA 55
963 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 1 P. 25 C. a. 1 Mk Reichspost Typ II Pracht sign. Richter 16II 60
964 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Reichspost Typ I auf Urmarke Typ III ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 19I/III 120
965 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Reichspost Typ I auf Urmarke Typ III ideal gestpl. LUXUS! neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 19I/III 120
966 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Reichspost Typ II Urmarke Typ II postfrisch LUXUS! unsign.neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 19II 200
967 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Reichspost Typ II zentrisch gestpl. Pracht neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 19II 100
968 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 10 C. a. 10 Pf. Reichspost Aufdruck in Frakturschrift sehr sauber entfalzt wie postfrisch wirkend Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" * VII 450
969 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 1 P. 25 C. a. 1 Mk Germania ohne Wz "A"-Zähnung ideal gestpl. Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 30A 50
970 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 2 P. 50 C. a. 2 Mk Germania ohne Wz ideal gestpl. LUXUS! neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 31A 50
971 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 3 P. 75 C. a. 3 Mk Germania ohne WZ "B"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign.Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 32B 50
972 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 3 P. 75 C. a. 3 Mk Germania ohne Wz "B"-Zähnung postfrisch Pracht gepr. Bothe ** 32B 40
973 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Germania ohne Wz ungebr. Pracht * 33 40
974 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Germania ohne Wz Pracht gepr. Bothe 34A 70
975 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 1 P. a. 80 Pf. Germania mit Wz Aufdruck "cc" sauber gestpl. "MAROCCO" Pracht neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 42 200
976 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 1 P. 25 C. a. 1 Mk Germania mit Wz Aufdruck "cc" Prachtwert auf Bf.-St. neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 43 60
977 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 2 P. 50 C. a. 2 Mk Germania mit Wz Aufdruck "cc" ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 44 60
978 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 2 P. 50 C. a. 2 Mk Germania mit Wz Aufdruck "cc" Prachtwert auf Bf.-St. neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 44 60
979 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 2 P. 50 C. a. 2 Mk. Germania mit Wz Aufdruck "cc" postfrisch Pracht Kurzbefund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 44 65
980 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Germania mit Wz Aufdruck "cc" ideal gestpl. LUXUS! neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 45 120
981 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Germania mit Wz Aufdruck "cc" postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 45 120
982 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Germania mit Wz Aufdruck "cc" r. untere Bogenecke ideal gestpl. LUXUS! neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 45 140
983 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 3 P. 75 C. a. 3 Mk Germania mit Wz Aufdruck "kk" Pracht neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 57IA 80
984 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Germania mit Wz Aufdruck "kk" Prachtwert auf Bf.-St. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 58IAa 120
985 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko 6 P. 25 C. a. 5 Mk Germania mit Wz Aufdruck "kk" sogen. Ministerdruck postfrisch Pracht vom l. Bogenrand neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 58IAM 100
986 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko Stempel "FES-MELLAH (MAROCCO)" 2 mal glasklar auf Drucksache vom 13.3.08 mit EF 3 C. a. 3 Pf. Germania ohne WZ. 21 50
987 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in Marokko Ganzsache 5 C. a. 5 Pf. Germania Ausg. 1905 mit WZ. u. bildgleicher Zusatzfrankatur gebr. ab Mazagan vom 12.12.05 nach Altona P9X GEBOT
988 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1¼ PIA a. 25 Pf. "b"-Farbe Prachtwert auf Bf.-St. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 4b 100
989 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1¼ PIA a. 25 Pf. "b"-Farbe ungebr. kl. Falzrest sign. u. neuer Kurzbefund Wiegand "echt u. einwandfrei" * 4b 40
990 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1¼ PIA a. 25 Pf. "b"-Farbe zentrisch gestpl. Pracht neuer Kurzbefund Wiegand "echt u. einwandfrei" 4b 100
991 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 2½ PIA a. 50 Pf. "a" u. "b"-Farbe Pracht u. gepr. Wiegand 5a+b 75
992 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 2½ PIA a. 50 Pf. "ba"-Farbe Pracht neuer Kurzbefund Wiegand "echt u. einwandfrei" 5ba 75
993 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 20 PA a. 10 Pf. Krone-Adler "ca"-Farbe Pracht Befund Wiegand "echt u. einwandfrei" 7ca 120
994 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 20 PA a. 10 Pf. Krone-Adler "e"-Farbe postfrisch LUXUS! unsign. Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 7e 420
995 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1¼ PIA a. 25 Pf. Krone-Adler "a"-Farbe Pracht neuer Befund Wiegand "echt u. einwandfrei" 9a 100
996 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 1¼ PIA a. 25 Pf. Krone-Adler "b"-Farbe postfrisch Pracht sign. u. neuer Kurzbefund Wiegand "echt u. einwandfrei" ** 9b 45
997 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 2½ PIA a. 50 Pf. Krone-Adler "a"-Farbe sauber gestpl. kl. Nadelloch sonst tadellos neuer Befund Wiegand 10a 120
998 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 2¼ PIA a. 50 Pf. Krone-Adler "a"-Farbe Pracht gepr. Bothe u. Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 10a 150
999 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 2½ PIA a. 50 Pf. Krone-Adler "ba"-Farbe Pracht gepr. Wiegand 10ba 35
1000 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 10 PIA a. 2 Mk Reichspost Typ II Urmarke Typ I Pracht neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 21II/I 100
1001 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 15 PIA a. 3 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ I ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! sign. Köhler 22I/I 40
1002 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ I ungebr. Pracht mit laut neuem Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei mit zarter Haftspur" eine seltene Marke! * 23I/I 200
1003 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ II Prachtwert auf Bf.-St. sign. Richter 23I/II 160
1004 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ II ungebr. Pracht sign. Richter * 23I/II 60
1005 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ II Pracht neues Fotoattest Steuer 23I/II 160
1006 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ III ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 23I/III 100
1007 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Reichspost Typ I Urmarke Typ III ideal gestpl. LUXUS! neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 23I/III 100
1008 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Reichspost Typ II sauber gestpl. Pracht neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 23II 200
1009 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 25 PIA a. 5 Mk Germania ohne Wz "a"-Farbe ideal gestpl. LUXUS! neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 35a 200
1010 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 20 Pa. a. 10 Pf. Germania mit Wz als MeF von 4 St. auf R-Bf. ab Constantinopel vom 24.1.10 nach Leipzig 37(4) 30
1011 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 15 Pia a. 3 Mk Germania mit Wz "a"-Farbe zentrisch gestpl. LUXUS! neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 46a 200
1012 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 15 Pia a. 3 Mk Germania ohne Wz "a"-Farbe Pracht Fotoattest Steuer "echt u. gut erhaltenes Exemplar" 46a 180
1013 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei 15 Pia. a. 3 Mk Germania mit Wz "a"-Farbe postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 46a 120
1014 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsche Post in der Türkei Ganzsache Vorläufer 10 Pf. gebr. ab Constantinopel vom 12.8.81 nach Mannheim VP8II/02 30
1015 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Neuguinea 10 Pf. Krone-Adler "b"-Farbe Pracht gepr. Jäschke-L. 3b 50
1016 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Neuguinea 3 Mk Schiffe Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 18 55
1017 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Neuguinea 5 Mk Schiffe ohne Wz ideal gestpl. Prachtwert auf Bf.-St. neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 19 160
1018 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Neuguinea 5 Mk Schiffe mit Wz Friedensdruck postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 23IAI 100
1019 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Neuguinea 5 Mk Schiffe mit Wz Friedensdruck postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 23IAI 100
1020 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 5 P. a. 10 Pf. Krone-Adler Typ I "d"-Farbe Pracht neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 3Id 70
1021 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 2 P. a. 3 Pf. Krone-Adler "e"-Farbe ideal gestpl. "DAR-ES-SALAAM" LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 6e 150
1022 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 5 P. a. 10 Pf. Krone-Adler "b"-Farbe ideal gestpl. Pracht gepr. Jäschke-L. 8b 30
1023 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 2 R Schiffe ohne Wz ideal gestpl. "WUGIRI" Pracht gepr. Pauligk 20 25
1024 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 2 R. Schiffe ohne Wz. vom Oberrand, dort Pl.-Nr. "1" Prachtwert auf Bf.-St. gepr. Steuer 20 50
1025 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 3 R. Schiffe ohne Wz "b"-Farbe Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 21b 65
1026 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 60 H. Schiffe mit Wz Prachtwert auf Bf.-St. neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 37 65
1027 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 3 R. Schiffe mit Wz Friedensdruck "a"-Farbe zentrisch gestpl. Pracht neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 39IAa 150
1028 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 3 R. Schiffe mit Wz "b"-Farbe Pracht gepr. Siebentritt 39IAb 80
1029 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Ostafrika 3 R. Schiffe mit Wz Kriegsdruck Rahmenzeichnung in Typ III u. Mittelstück in Typ II mit Plattenfehler I l. obere Bogenecke (Ränder vorgefaltet u. Falzreste) Marke postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 39IIB PFI 200
1030 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 3 Pf. Krone-Adler Aufdruck in 3 Wörter "f"-Farbe postfrisch LUXUS! unsign. Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 1f 300
1031 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 3 Pf. Krone-Adler Aufdruck in 3 Wörter "f"-Farbe postfrisch Pracht sign. Richter u. neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 1f 300
1032 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 3 Pf. Krone-Adler Landesname in 3 Wörter "f"-Farbe ungebr. Pracht neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" * 1f 80
1033 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 25 u. 50 Pf. Krone-Adler Landesname in 3 Wörter je ungebr. Pracht mit sauberen Erstfalz je sign. Richter u. Köhler * Ia+II 120
1034 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 10 Pf. Krone-Adler Landesname in 2 Wörter "b"-Farbe Pracht neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 7b 70
1035 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 25 Pf. Krone-Adler Landesname in 2 Wörter "a"-Farbe ideal gestpl. "WINDHOEK" vom 10.10.00 Prachtwert auf Bf.-St. neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 9a 150
1036 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 25 Pf. Krone-Adler Landesname in 2 Wörter ideal gestpl. "KARIBIB" auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 9a 150
1037 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 5 Mk Schiffe ohne Wz zentrisch gestpl. Pracht sign. Richter 23 60
1038 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 30 Pf. Schiffe mit Wz "x"-Papier postfrisch Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 28x 20
1039 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 1 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 29B 90
1040 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 1 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 29B 90
1041 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 1 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 29B 90
1042 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 2 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 30B 100
1043 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 2 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 30B 90
1044 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 2 Mk Schiffe mit Wz l. obere Bogenecke postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 30B 100
1045 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 5 Mk Schiffe mit Wz "a"-Farbe Pracht neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 32Aa 100
1046 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika 5 Mk Schiffe mit Wz Friedensdruck "a"-Farbe postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 32Aa 120
1047 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Deutsch-Südwestafrika Stempel "AUS/WESTAFRIKA" Ra2 glasklar auf Bf. mit EF DR 20 Pf. Krone-Adler nach Hamburg, AKS 9.6.90 DR48 100
1048 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 2 Mk Schiffe ideal gestpl. LUXUS! sign. Richter 17 30
1049 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 5 Mk Schiffe ohne Wz l. untere Bogenecke (Falzreste im Rand) postfrisch LUXUS! unsign. neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" ** 19 200
1050 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 5 Mk Schiffe ohne Wz zentrisch gestpl. Pracht neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 19 180
1051 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 5 Mk Schiffe ohne Wz zentrisch gestpl. Pracht neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 19 160
1052 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 20 Pf. Schiffe mit Wz ideal gestpl. etwas rauh gez. Pracht gepr. Steuer 23 40
1053 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 1 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck "A"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 24IIA 130
1054 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 1 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck "A"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 24IIA 130
1055 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 5 Mk Schiffe mit WZ ideal gestpl. "DUALA" vom 20.8.13 LUXUS! neues Fotoattest Brekenfeld "echt u. einwandfrei normal gez." 25IA 1500
1056 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 5 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck "B"-Zähnung postfrisch Pracht gepr. Steuer ** 25IIB 35
1057 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 5 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck "B"-Zähnung postfrisch Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 25IIB 35
1058 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kamerun 5 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck "B"-Zähnung vom Oberrand postfrisch Pracht gepr. Steuer ** 25IIB 35
1059 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 3 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck ideal gestpl. "PONAPE" vom 11.5.00 auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Brekenfeld "echt u. einwandfrei" 1I 250
1060 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 5 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck ideal gestpl. "PONAPE" vom 11.5.00 auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Brekenfeld "echt u. einwandfrei" 2I 220
1061 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 10 Pf. Krone-Adler mit steilen Aufdruck "b"-Farbe ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! gepr. Jäschke-L. 3IIb 35
1062 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 10 Pf. Krone-Adler mit steilen Aufdruck "b"-Farbe ungebr. Pracht gepr. Jäschke-L. * 3IIb 60
1063 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 25 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck zentrisch gestpl. Prachtwert dieser seltenen Marke neues Fotoattest Brekenfeld "echt u. einwandfrei" 5I 1000
1064 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 50 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck zentrisch gestpl. Pracht neues Fotoattest Brekenfeld "echt u. einwandfrei" 6I 500
1065 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 1. Ponape-Ausgabe l. u. r. Hälfte je auf Bf.-St. mit Dienstsiegel Pracht 9H 35
1066 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 2 Mk Schiffe Pracht sign. Richter 17 30
1067 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 3 Mk Schiffe zentrisch gestpl. LUXUS! neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 18 50
1068 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 5 Mk Schiffe ohne Wz sauber gestpl. Pracht neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 19 160
1069 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 5 Mk Schiffe ohne Wz ungebr. Pracht mit sauberen Erstfalz * 19 50
1070 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 5 Mk Schiffe ohne Wz zentrisch gestpl. Pracht neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 19 160
1071 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 5 Mk Schiffe ohne Wz. postfrisch Pracht gepr. Bothe ** 19 200
1072 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 5 Mk Schiffe ohne Wz. sauber gestpl. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 19 180
1073 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 5 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck "B"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign. neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 22IIB 50
1074 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 5 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck "B"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign. neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 22IIB 50
1075 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Karolinen 5 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck "B"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign. neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 22IIB 50
1076 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou Vorläufer 10 Pf. Krone-Adler mit steilen Aufdruck "b"-Farbe ideal gestpl. "TSINGTAU" vom 12.9.00 auf Bf.-St. LUXUS! neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" V3IIb 80
1077 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1. Tsingtau-Ausg. mit diagonalem Aufdruck Überdruck Typ 2 Prachtwert auf Bf.-St. gepr. Jäschke-L. 1I 50
1078 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1. Tsingtau-Ausg. Typ I mit violettem Strich! Überdruck Ty 2 ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neuer Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 1Ib 100
1079 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1. Tsingtau-Ausgabe Typ I ohne Blaustrich Aufdruck Typ 1 ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 1IFII 500
1080 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1. Tsingtau-Ausg. mit steilen Aufdruck Überdruck Typ 1 u. violettem Strich ideal gestpl. Prachtwert auf Bf.-St. gepr. Jäschke-L. 1IIb 50
1081 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1. Tsingtau-Ausg. mit steilen Aufdruck, dabei Überdruck in Typ 5 (kommt im Halbbogen nur je 1 mal vor!) ideal gestpl. "TSINGTAU" vom 16.5.00 auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 1IITyp5 300
1082 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1 Mk Schiffe ideal gestpl. Pracht sign. Richter 14 30
1083 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 2 Mk Schiffe ohne Wz ideal gestpl. Pracht gepr. Bothe 15 35
1084 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 3 Mk Schiffe ideal gestpl. LUXUS! neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 16 75
1085 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 5 Mk Schiffe ohne Wz ideal gestpl. LUXUS! neues Fotoattest Steuer 17 240
1086 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 5 Mk Schiffe ohne Wz postfrisch LUXUS! unsign. neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" ** 17 250
1087 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 5 Mk Schiffe mit Wz Friedensdruck ungebr. Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" * 22IA 50
1088 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 40 C. Schiffe ohne Wz Prachtwert auf Bf.-St. sign. Richter 23 35
1089 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou ½ D. Schiffe ohne Wz ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! sign. Richter 24 30
1090 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1 D. Schiffe ohne Wz "A"-Zähnung ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! gepr. Steuer 25A 50
1091 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1½ D. Schiffe ohne Wz. "A"-Zähnung ideal gestpl. Pracht Fotoattest Steuer "echt, gut erhaltenes Exemplar" 26A 550
1092 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 2½ D. Schiffe ohne Wz "B"-Zähnung ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 27B 1200
1093 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou ½ D. Schiffe mit Wz ideal gestpl. Pracht gepr. Steuer 34IA 25
1094 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1 D. Schiffe mit Wz Friedensdruck mit Plattenfehler I ungebr. Pracht neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" * 35IAI 70
1095 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1 D. Schiffe mit Wz zentrisch gestpl. Pracht sign. Richter 35IA 30
1096 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1½ D. Schiffe mit Wz Friedensdruck "a"-Farbe ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" 36IAa 80
1097 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 1½ D. Schiffe mit Wz Kriegsdruck "A"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign. neuer Befund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 36IIA 120
1098 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 2½ D. Schiffe mit Wz. ideal gestpl. Pracht mit Fotoattest Steuer "echt, gut erhalten" 37IA 180
1099 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Kiautschou 2½ D. Schiffe mit Wz "B"-Zähnung postfrisch Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 37IIB 35
1100 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 3 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck ideal gestpl. "SAIPAN" vom 1.1.00 (Sorte II) LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 1I 280
1101 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 5 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck vom Unterrand mit zentrischen Stpl. "SAIPAN" vom 1.1.00 (Sorte II) LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 2I 240
1102 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 10 u. 20 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck je ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! je gepr. Jäschke-L. 3+4I 120
1103 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 25 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck ideal gestpl. "SAIPAN" vom 27.2.00 (Sorte II) auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 5I 350
1104 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 50 Pf. Krone-Adler mit diagonalem Aufdruck zentrisch gestpl. "SAI(PAN)" vom 25.5.00 (Sorte II) kl. Randspalt neues Fotoattest Jäschke-L. 6I 220
1105 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 2 Mk Schiffe Pracht sign. Richter 17 30
1106 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 3 Mk Schiffe ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 18 50
1107 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 5 Mk Schiffe ohne Wz l. untere Bogenecke ungebr. Pracht mit sauberen Erstfalz * 19 50
1108 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 5 Mk Schiffe mit Wz "B"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign. neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 21B 75
1109 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 5 Mk Schiffe mit Wz "B"-Zähnung postfrisch LUXUS! unsign. neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 21B 75
1110 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 5 Mk Schiffe mit Wz "B"-Zähnung r. obere Bogenecke postfrisch Pracht gepr. Steuer ** 21B 70
1111 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marianen 5 Mk Schiffe ohne Wz postfrisch Pracht sign. Köhler u. Richter sowie neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" ** 25 200
1112 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 5 Pf. Krone-Adler sogen. Berliner Ausg. mit zentrischen 1. Stpl. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 2II 240
1113 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 5 Pf. Krone-Adler sogen. Berliner-Ausg. zentrisch gestpl. Pracht Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 2II 200
1114 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 10 Pf. Krone-Adler sogen. Berliner Ausg. ideal gestpl. auf Bf.-St. mit 2. Stpl.LUXUS! gepr. Jäschke-L. 3IIa 50
1115 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 10 Pf. Krone-Adler "c"-Farbe sogen Berliner Ausg. ungebr. Befund Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" * 3IIc 80
1116 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 25 Pf. Krone-Adler sogen. Berliner Ausg. Prachtwert auf Bf.-St. mit 2. Stpl. neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 5IIa 320
1117 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 50 Pf. Krone-Adler sogen. Berliner Ausg. mit 2. Stpl. mini. Schürfpunkt neues Fotoattest Jäschke-L. 6II 200
1118 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 3 Pf. Krone-Adler mit Aufdruck "Marshall-Inseln" mit 1. Stpl.! Pracht neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 7b 250
1119 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 1 Mk Schiffe ideal gestpl. Pracht sign. Richter 22 30
1120 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 2 Mk Schiffe ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! gepr. Steuer 23 40
1121 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 3 Mk Schiffe Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 24 70
1122 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 5 Mk Schiffe ohne Wz vom r. Bogenrand ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 25 180
1123 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 5 Mk Schiffe mit Wz "B"-Zähnung Typ I postfrisch LUXUS! unsign. neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 27BI 45
1124 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 5 Mk Schiffe mit Wz "B"-Zähnung Typ I postfrisch Pracht gepr. Steuer ** 27BI 50
1125 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Marshall-Inseln 5 Mk Schiffe mit Wz "B"-Zähnung Typ I postfrisch Pracht vom Unterrand (stark angetrennt) neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 27BI 45
1126 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 10 Pf. Krone-Adler "c"-Farbe Pracht gepr. Jäschke-L. 3c 50
1127 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 3 Mk Schiffe zentrisch gestpl. Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" 18 50
1128 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 5 Mk Schiffe ohne Wz ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 19 160
1129 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 5 Mk Schiffe ohne Wz zentrisch gestpl. Pracht neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 19 160
1130 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Samoa 5 Mk Schiffe mit Wz Kriegsdruck "B"-Zähnung postfrisch Pracht gepr. Steuer ** 23IIB 50
1131 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 3 bis 50 Pf. Krone-Adler kpl. auf R-Satzbf. ab Lome v. 5.7.00 nach Lübeck, dabei 10 u. 25 Pf. je in "b"-Farbe neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" 1-6 200
1132 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 10 Pf. Krone-Adler "c"-Farbe postfrisch LUXUS! unsign. neues Fotoattest Jäschke-L. "echt u. einwandfrei" ** 3c 250
1133 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 5 Mk Schiffe ohne Wz ideal gestpl. auf Bf.-St. LUXUS! neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 19 160
1134 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 5 Mk Schiffe ohne Wz ideal gestpl. LUXUS! Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" 19 180
1135 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 5 Mk Schiffe ohne Wz mit Plattenfehler I ungebr. Pracht mit sauberen Erstfalz neuer Befund Brekenfeld "echt u. einwandfrei" * 19I 90
1136 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 5 Mk Schiffe ohne Wz postfrisch LUXUS! unsign. neues Fotoattest Steuer "echt u. einwandfrei" ** 19 280
1137 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 5 Mk Schiffe mit Wz Friedensdruck postfrisch Pracht gepr. Steuer ** 23IA 40
1138 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 5 Mk Schiffe mit Wz "B"-Zähnung postfrisch Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 23IIB 35
1139 DEUTSCHE AUSLANDSPOSTÄMTER / KOLONIEN - Togo 5 Mk Schiffe mit Wz "B"-Zähnung postfrisch Pracht neuer Kurzbefund Steuer "echt u. einwandfrei" ** 23IIB 35
1140 MARINE-SCHIFFSPOST - Schiffspost Ausland 10 Pf. Krone-Adler GA-Karte mit bogenförmigen Aufdruck gebr. mit Stpl. "K.D.M. S. No 16" vom 2.2.98 nach Frankfurt/M. P1 40
1141 SEEPOST 5(2) sowie 10 bis 20 Pf. Flp.-Ausg. 1926 zusammen auf R-Bf. mit Stpl. "DT. AM.- SEEPOST D. COLUMBUS" vom 30.9.30 nach Potsdam mit entsprechenden Seepost-R-Zettel 378(2)+ 379-80 30