Losnummer Gebiet Beschreibung Kat. Nr. Ausruf Bild, zum Vergrößern bitte anklicken_Samm
2174 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Alle Welt reichhaltiger Nachlaß in 3 Umzugskisten, von allem was dabei u.a. auch ordentliche DDR-Sammlung mit div. ZD (auch Bogen u. Bogenteile)
300
2175 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Der gesamte Restbestand der umfangreichen Einlieferung Berlin-Spandau in 4 Alben sowie 1 Karteikasten voll Belege alt bis neu, insges. bestimmt 3-400 St. Als Zugabe noch ein SAFE Digital Microscope mit 5-500 fach Vergrößerung
100
2176 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Deutschland meist Zonen 1945-48 Doubletten in 2 Steckbücher u. loses in Tüten
100
2177 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Deutschland Restbestand einer umfangreichen Einlieferung auf Steckkarten, viel DR u. Berlin div, Ausg. gepr. hoher Katalogwert! **/ 300
2178 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE DR 1872-1945, BUND 1949-2000, Berlin 1948-90, DDR 1949-71 sowie Zonen (Bizone u. SBZ) alle Gebiete üb. weite Strecken kpl. ungebr./postfrisch gesammelt vieles auch mehrfach vorhanden. Nicht alles perfekt aber sehr hoher Katalogwert! sauber auf SAFE-DUAL Text in 13 Ringbinder */** 3500
2179 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Gr. Karton mit div. Alben, Steckkarten u. loses in Tüten, dabei u. a. alte KA-BE Schwante EUROPA und einige Rücklose einer anderen Auktion, allein diese haben einen alten Ausruf von 890,-- ! FUNDGRUBE!!
GEBOT
2180 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE kl. Karton proppevoll meist Belege alt bis neu GEBOT
2181 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE kl. Karton proppevoll meist Belege alt bis neu mit einigen interessanten Stücken! 100
2182 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE kl. Restbestand im kl. Karton, dabei viele Belege alt bis neu (div. Erstflug 50er Jahre) aber auch Bogenteile Bund usw.
150
2183 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Posten alter Auktionslose aus den letzten Auktionen, dabei Mecklenburg Schwerin u. Strelitz Nachverwendungen, Dt. Kolonien, etwas DR sowie 2 Sammellose u. 4 Zigarettenbilderalben. Insges. 58 alte Lose mit ehemaligen Ausruf von 2610,-Euro! // 1000
2184 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Restbestand im gr. Karton
100
2185 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Stpl., Stpl., Stpl. riesiger Bestand von einigen 1000 St. aus Deutschland, dabei viel Berlin von alt bis neu. Alles auf Blätter in 36 Leitz-Ordner!! Sehr viel Material! / 300
2186 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE TRESORBUCH Ringbinder mit vielen besseren Ausgaben meist Dt. Gebiete ab Altdeutschland bis SBZ, alle Gebiete vorhanden vieles ist gepr. bzw mit Kurzbefund/Befund oder Attest. Nicht alles einwandfrei aber der Katalogwert muß sehr hoch sein! */**/ // 1000
2187 SAMMLUNGEN - Feldpost und Militaria Feldpost bis 1870 Partie von 25 Belege mit verschiedenen Stpl., Feldpost-Correspondenzkarten etwas unterschiedliche Erhaltung 180
2188 SAMMLUNGEN - Altdeutschland interessanter Posten von 250 Belege in 3 Ringbindern mit vielen besseren, bunte Mischung. Hauptmenge wohl bei Bayer, Württemberg u. NDP, ein kl. Querschnitt von 31 Belege ist im Internet abgebildet! 500
2189 SAMMLUNGEN - Bayern 1849-1920 Sammlung auf Blätter im Klemmbinder, beginnend mit 2 mal Nr. 1 (Ia+IIa), 4I(2), 6(2), 7, 13(2), 18+19, 26X usw. Immer wieder mit Typen, Farben u. Stpl. gesammelt, trotz etwas unterschiedlicher Erhaltung hoher Katalogwert! (*)/*// 1200

2190 SAMMLUNGEN - Bayern kl. Partie von 7 Marken u. 2 Belege je mit Postablage bzw. 1 mal Posthilfsstellenstpl. unterschiedliche Erhaltung / 45
2191 SAMMLUNGEN - Bremen Posten von ca 40 Belege bis auf 2 Belege von Hannover alle ohne Marken viele verschiedene Stpl. 160
2192 SAMMLUNGEN - Lübeck kl. Lot von 11 Belege bis auf 1 ungebr. GA alles Vorphila 55
2193 SAMMLUNGEN - Preußen SPANDAU Sammlung Vorphila bis Germania sauber aufgebaut auf Lindner T-Blanco Seiten mit Beschreibung in 2 Ringbinder, insges. 74 Belege u. 7 Marken // 100

2194 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872-1923 interessanter Posten von üb. 300 Belege in 3 Ringbindern mit vielen besseren, bunte Mischung, ein kl. Querschnitt von 40 Belege ist im Internet abgebildet! 600

2195 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872-1945 reichhaltige Sammlung von üb 1000 Belege in 13 SAFE-Ringbinder, dabei viele bessere EF/MeF aber auch interessante Portostufen in MiF, Zeppelinpost u. etwas Bes. II.WK. usw. Ein kl. Querschnitt von 100 Belege ist im Internet abgebildet! Sehr hoher Katalog u. Handelswert! bestens zur Auflösung geeignet! Tolle Sammlung!! 5000

2196 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-32 saubere kpl. postfrisch Sammlung inkl. Dienst auf Lindner T-Text im Ringbinder, dabei div. Ausg. gepr./sign., Bl.1 Attest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" ** 2500

2197 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-33 ohne Bl. 2 kpl. sauber gestpl. Sammlung auf Blätter im Ringbinder einiges gepr./sign., dabei Wagner in "A" u. "B"-Zähnung 1000

2198 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-45 interessanter Posten von üb. 460 Belege in 5 SAFE-Ringbindern mit vielen besseren wie Blockfrankaturen mit u.a. Bl.1 auf R-Bf. sowie Bl. 5+6 je 2 mal u. div. Braune Band u. Hitlerblöcke, aber auch div. Zeppelinbelege, Nothilfen, Blaue u. Braune Bänder, Auslandspost usw. Ein kl. Querschnitt von 85 Belege ist im Internet abgebildet! 2000

2199 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1939-45 sehr saubere postfrische -Sammlung meist aus der Bogenecke auf Steckseiten im Ringbinder Topqualität! ** 250

2200 SAMMLUNGEN - Deutschland 1945-55 (ca) interessanter Bestand von ca 90 meist besseren Belegen im Bf.-Alben, dabei auch einige bessere FDC´s. Katalogwert soweit errechenbar ca. 5000,- Euro! 350
2201 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich Brustschild bis Germania Doublettenposten in 2 gr. Steckbüchern mit div. Plattenfehlern (u.a. 46II), Formate, Druckbesonderheiten, FZL usw., dabei u.a. üb. 400 St. der Nr. 44 250

2202 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich BRUSTSCHILD Doublettenbestand von üb 700 Werte in 2 kl. Steckbüchern. Die Erhaltung ist teils stark fehlerhaft u. sehr unterschiedlich aber Stpl.-Vielfalt! Der Katalogwert liegt im 5-stelligen Bereich / 100

2203 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich BRUSTSCHILD reichhaltige überkpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Ringbinder, dabei div. Farben wie Nr. 21b+c, 27c. Eine kl. FZL-Sammlung mit 24 St. sowie insges. 21 Belege runden die Sammlung ab. Vieles ist gepr./Befund/ Attest (insges. 26 St.!) // 1500

2204 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich kl. Partie von 4 Belege aus Konzentrationslager, dabei Buchenwald, Oranienburg u. 2 mal Dachau 140
2205 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich Partie von üb. 150 GA-Karten P1 bis P4 auf Steckseiten im Ringbinder, dabei einige wenige ungebr., meist gebr. mit div. Stpl. (üb. 20 Hufeisenstpl.!) 60

2206 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich POL-Lochungen interessante Sammlung von 150 Werte nach verschiedenen Orten gesammelt praktisch alle gepr. Vieth / 150

2207 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich PROPAGANDA kl. Partie von 31 Karten farbig u. sw. 120
2208 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich Dienst 1903-45 interessante u. reichhaltige Sammlung von 585 Belege, dabei viele gute EF/MeF (auch Massenfrankaturen). Vielfach nach Portostufen u. Perioden zusammengetragen, alles untergebracht in 8 Alben 1000

2209 SAMMLUNGEN - Deutsche Auslandspostämter und Kolonien China bis Togo reichhaltige Sammlung auf Blätter im Klemmbinder mit vielen besseren u.a. China Nr. 10 gepr. Bothe, Karolinen Nr. 2I gepr. Bothe aber auch div. 5 Mk Werte (viele gepr./sign.). Insgesamt 100 Querformate enthalten eine schöne Sammlung! / 3500

2210 SAMMLUNGEN - Deutsche Auslandspostämter und Kolonien China bis Togo reichhaltige ungebr. Doublettensammlung auf Lindner T-Text im Ringbinder, dabei alleine 141 Querformate, div. Werte gepr./sign. Hoher Katalogwert! * 2000

2211 SAMMLUNGEN - Deutsche Auslandspostämter und Kolonien China bis Togo reichhaltiger Lagerbestand im gr. Steckbuch ohne Übermengen max. bis 10 St. pro Sorte. Toller Bestand in überwiegend tadellos postfrischer Erhaltung! Einiges gepr./sign., div. Bogenecken, Randst. usw. Katalogwert n.A. üb 42000,-Euro! ** 8000

2212 SAMMLUNGEN - Abstimmungsgebiete u. etwas Bes. I.WK sauber gestpl. Sammlung auf Blätter mit einigen besseren u. gepr. (u.a. Oberschlesien Nr. 30-40 gepr. Gruber) / 200

2213 SAMMLUNGEN - Danzig 1920-39 umfangreiche meist postfrische u. zusätzlich gestpl. Sammlung inkl. Dienst u. Porto mit einigen Besonderheiten. Der gestpl. INFLA-Teil ist praktisch kpl. gepr. Infla u. auch sonst einiges gepr. oder mit Befund **// 1400

2214 SAMMLUNGEN - Danzig interessante Partie von 90 Belege, dabei Auslandspost, R-Bf, Lp-R-Bf., 1 Zeppelinbf. aber auch GA, Stpl. usw. bunte Mischung! 250

2215 SAMMLUNGEN - Saar 1920-59 saubere meist postfrisch geführte Sammlung auf Lindner T-Text im Ringbinder, dabei Germania u. Bayern-Saar meist gepr./sign. Burger/Dub. Ab 1947 kpl. mit Blockpaar aber ohne Urdruck, im Altsaar Bereich ohne Nr. 134 u. 2 Volkshilfesätze sonst praktisch auch kpl., hoher Katalogwert! */** 1400

2216 SAMMLUNGEN - Deutsche Besetzung II.WK Albanien bis Zara saubere gestpl. Sammlung auf Blätter in 4 Klemmbinder mit vielen Belegen aufgelockert, insges. 420St.! Alles dabei wie GA, R-Bf., So-Belege natürlich div. Sammlerbelege aber auch viel Bedarfspost! In dieser Reichhaltigkeit selten im Angebot! // 800

2217 SAMMLUNGEN - Deutsche Besetzung II.WK Albanien bis Zara saubere postfrisch Sammlung mit div. kpl. Gebieten wie B.u.M. (inkl. Theresienstadt), GG, Kanalinseln sowie Serbein inkl. der 4 Blöcke. Als Zugabe auch ein paar gestpl. Ausg. mit u.a. B.u.M. 1-19, GG 14-39 sowie Kanalinseln mit Halbierungen auf bzw. Karte **/// 1000

2218 SAMMLUNGEN - Deutsche Besetzung II.WK u. ein paar Belege Saar interessanter Posten im Lindner Ringbinder, ca 125 Belege bunte Mischung. Ein kl. Querschnitt von 21 Belege ist im Internet abgebildet! 280
2219 SAMMLUNGEN - Feldpost II.WK Partie von 33 Belege, dabei SS-Post, Kriegsmarine auch 8 Belege Afrika-Korps 220
2220 SAMMLUNGEN - Kriegsgefangenenpost u. Interniertenpost I. u. II. WK Posten von 33 Belege auch frankierte, div. Zensuren usw. 160
2221 SAMMLUNGEN - Berlin 1948-90 interessanter Posten von 330 Belege in 4 SAFE-Ringbindern mit div. besseren EF/MeF aber auch einige bessere FDC´s u.a. Nr. 17(2), 61-63, 72+73(2) usw. Sehr hoher Katalogwert, ein kl. Querschnitt von 32 Belege ist im Internet abgebildet! 1200
2222 SAMMLUNGEN - Berlin 1948-90 kpl. meist sauber gestpl. Sammlung auf Schaubektext im Schraubbinder, da nichts gepr. zurückhaltend bewertet aber immer mit Besonderheiten aufgelockert u.a. Nr. 36+37 auf FDC, div. MH, Automatenmarken usw. 500

2223 SAMMLUNGEN - Berlin 1949-90 postfrisch u. gestpl. kpl. Sammlung auf SAFE-DUAL Text in 4 Ringbindern, es fehlt im gestpl. Teil nur Nr. 18-20 sonst kpl.. Beim postfrisch Teil vieles gepr. Schlegel (u.a. Aufdrucke u. Stephan) sowie beim gestpl. Teil Bl. 1 mit ESST u. Fotoattest Schlegel "echt u. einwandfrei" **/ 1500

2224 SAMMLUNGEN - Berlin Bauten bis Bed. Dt. Partie von 18 Belege alle mit Paare oder (teils Bogenecken) frankiert 150
2225 SAMMLUNGEN - Berlin kl. Partie von 13 Belege meist Freistpl. 40
2226 SAMMLUNGEN - Berlin kl. Partie von 5 Auslands-R-Bf. mit Schwarzaufdruck alle leicht überfrankiert aber mit 15, 25 u. 2 mal 84 Pf. 70
2227 SAMMLUNGEN - Berlin kl. Partie von 6 Postanweisungen mit EF/MeF Bauten I 50
2228 SAMMLUNGEN - SBZ GANZSACHEN Posten von ca 100 St. der verschiedenen Gebiete meist gebr. mit vielen interessanten! 300
2229 SAMMLUNGEN - SBZ kl. Lot von 10 Aufdruckwerte ex Nr. 194-204K bessere Typen oder Aufdruckfehler, alle gepr. Weigelt oder Paul 360
2230 SAMMLUNGEN - SBZ KÖPFE I kl. Partie von 8 Belege mit EF/MeF au 2 bis 84 Pf., dabei 3 mal Auslandspost u. 2 Paketkarten 80
2231 SAMMLUNGEN - SBZ saubere postfrische kpl. Sammlung auf Lindner T-Text im Ringbinder mit Bl. 1-6 kpl., Potschta gepr. Zierer u. als Zugabe noch ein paar ZD, Herzst. ** 1000

2232 SAMMLUNGEN - SBZ u. etwas Lokalausgaben interessanter Posten von ca 300 Belege in 5 Ringbindern mit vielen besseren, dabei viele R-Bf., R-Karten, Zensuren, Sächsische Schwärzungen, Auslandspost usw. Auch viel Bedarfspost mit gr. Stpl.-Vielfalt! Ein kl. Querschnitt von 49 Belege ist im Internet abgebildet! 1400

2233 SAMMLUNGEN - DDR 1949-90 postfrisch u. gestpl. kpl. Sammlung auf SAFE-DUAL Text in 12 Ringbindern, bei beiden der Dienstteil vorhanden aber nicht kpl.! **/ 750

2234 SAMMLUNGEN - DDR DIENST/ZKD Posten von 72 Belege mit vielen interessanten mit div. R- u. Eilbf. aber auch gute EF/MeF 300
2235 SAMMLUNGEN - Alliierte Besetzung u. Bizone interessanter Posten von ca 355 Belege in 6 Ringbindern mit besseren, dabei viele R-Bf., Zensuren, Auslandspost usw. Auch viel Bedarfspost mit gr. Stpl.-Vielfalt! Ein kl. Querschnitt von 32 Belege ist im Internet abgebildet! 600
2236 SAMMLUNGEN - Französische Zone interessanter Posten von 230 Belege in 4 Ringbindern mit besseren, dabei viele R-Bf., Auslandspost usw. Auch viel Bedarfspost mit gr. Stpl.-Vielfalt! Ein kl. Querschnitt von 42 Belege ist im Internet abgebildet! 700

2237 SAMMLUNGEN - Bizone AM-Post Posten von üb 100 Belege mit vielen interessanten Verwendungen wie R- u. Eilbf., Paketkarten, Kriegsgefangenenpost, div. EF/MeF 320

2238 SAMMLUNGEN - Bizone AM-POST Spezialsammlung eines langjährigen ARGE-Mitglieds sehr umfangreich nach allen möglichen Varianten wie Zähnungen, Plattenfehlern, Papiersorten gesammelt!. Mit Einheiten, Randst. viele Bf.-St. u. Belege, alles genau bestimmt u. berechnet! Einiges gepr., Katalogwert n.A. üb 130000,-Euro! Ideal zum weitersammeln oder auflösen geeignet! */**/ // 6000
2239 SAMMLUNGEN - Bizone Posten von ca 230 Belege ohne AM-Post aber vielfach Bauten mit div. R- u. Eilbf., Paketkarten, Rand u. Eckrandstücke usw. 650

2240 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik 1949-2000 postfrisch u. gestpl. kpl. Sammlung (die **-Sammlung nur bis 1997)auf SAFE-DUAL Text in 9 Ringbindern, es fehlen im gestpl. Teil Heuss Lumogen u. liegendes Wz **/ 550

2241 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik 1949-90 interessanter Posten von 370 Belege in 4 SAFE-Ringbindern mit div. besseren EF/MeF, ein kl. Querschnitt von 25 Belege ist im Internet abgebildet! 400
2242 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik 1955-70 interessante Partie von 75 Belege alle mit Randst. frankiert, davon 32 mit Bogenecken! u. 15 vom Oberrand 180

2243 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik 1960-90 Bestand von ca 310 Belege mit vielen EF/MeF, Rand u. Eckränder sowie Verwendungen wie R-u. Eil usw. 320
2244 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik Beethoven Block u. Marken daraus kl. Posten von 30 Belege, dabei auch div. EF aber auch 9 Belege mit kpl. Block viel R-u. Eilbf. 320
2245 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik bis ca 1955 interessante Partie von 70 Belege ab Nr. 111 mit vielen interessanten Stücken, Satzbf., EF/MeF, Rand u. Eckrand alles dabei! 400
2246 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik ex Nr. 199 bis 632 ohne Dauerserien Bestand von bestimmt 4000 Marken in 4 gr. Steckbüchern, praktisch alle vom Bogenrand, Oberrand oder Bogenecken!! Dabei alleine 1537 Bogenecken!! (415 mit Formnr.!!) Ein unglaublicher Bestand in insgesamt sauberer Qualität u. sauberen Stpl.! In dieser Reichhaltigkeit u. Menge kaum noch einmal zusammenzutragen!! 2500

2247 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik GANZSACHEN Partie von 14 gebr. ab Bundestag bis Bed. Dt. mit Antwort aber auch Doppelkarten 65
2248 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik Jahreszusammenstellungen 1974-2006 kpl. (mit div. doppelten u.a. 2001 u. 2004) insges. 46 St. enthaltene Nominale 370,- Euro ** 400
2249 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik LUFTPOSTFALTBF.-GA Partie von 16 gebr. u. 3 ungebr. aus LF1 bis 7 saubere Erhaltung 150
2250 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik u. etwas Berlin Steckbuch mit Besonderheiten, dabei ungez. Werte, Mustermarken, Plattenfehler usw. n.A. hoher Katalogwert! günstiger Startpreis! **// 50

2251 SAMMLUNGEN - Deutschland 1864-90 DIE ENTWICKLUNG DER POSTSTEMPEL IN DEUTSCHLAND ehemalige Ausstellungssammlung mit üb. 330 verschiedenen Stpl. auf NDP u. Pfe/Pf. sowie Krone-Adler, dabei 45 Belege. Viele bessere Stpl.! // 100

2252 SAMMLUNGEN - Deutschland 1945-49 Wetszonen sauber gestpl. Sammlung mit Gemeinschaftsausg., Fr. Zone u. AM-Post auf Blätter im Ringbinder, immer wieder mit div. Belege aufgelockert (üb. 90 St.). Div. Ausg. gepr. Schlegel (vor allem bei der Fr. Zone) / 800

2253 SAMMLUNGEN - Deutschland Altdeutschland bis II.WK reichhaltige Sammlung im gr. dicken Steckbuch, dabei reichhaltig Danzig u. Bes. II.WK u.a. GG Nr. 125 als Klb. 3U ** */**// / 300

2254 SAMMLUNGEN - Deutschland DR bis DDR Posten von ca 135 So-Karten mit vielen interessanten u. besseren u.a. Berlin Nr. 68-70 2 mal mit verschiedenen SST 450
2255 SAMMLUNGEN - Deutschland DR bis SBZ Posten von 42 Rücklosen aus der letzten Auktion, alter Ausruf 1930,-Euro! Vieles gepr. bzw. mit Kurzbefund/Befund */**/ // 800
2256 SAMMLUNGEN - Deutschland DR u. BUND kl Partie von üb. 40 Belege, dabei So-Blätter DR aber auch Posthorn 6 u. 8 Pf. je im als MiF sowie 40 Pf. Heuss II im als MeF auf Eilbf. (kurzbefund Schlegel D.) Katalogwert nur der / schon 1200,-Euro! 100
2257 SAMMLUNGEN - Deutschland meist DR, Bund u. Berlin Partie von 48 Belege mit besseren Frankaturen/ Verwendungen alle mehr oder weniger gr. Mängel aber hoher Katalogwert! GEBOT
2258 SAMMLUNGEN - Deutschland Partie von üb. 130 Belege ab Vorphila bis Krone-Adler im Bf.-Album, dabei üb. 40 Belege mit Hufeisenstpl.! 120
2259 SAMMLUNGEN - Deutschland Zonen 1945-49 postfrische Prachtsammlung der Gebiete Gemeinschaftsausg., Fr Zone, Bizone u. SBZ. In den Hauptnr. kpl., dabei Fr. Zone Baden Nr. 46II mit Fotoattest Schlegel D. "echt u. einwandfrei" , Bizone 52 Werte Posthörnchen mit 4 neuen Fotoattesten Schlegel D. "echt u. einwandfrei" sowie bei SBZ die Nr. BIb u. 46c je mit Fotoattest "echt u. einwandfrei" Topsammlung! ** 2800

2260 SAMMLUNGEN - Dänemark 1851-1979 sauber gestpl. Sammlung auf Schaubektext, Klassikteil kpl. mit schöner Nr. 2, lediglich die Nr. 81 fehlt. Auch Dienst u. Postfähre sowie Grönland reichhaltig! 1000

2261 SAMMLUNGEN - Finnland 1866-1979 meist sauber gestpl. Sammlung auf Schaubektext ab 7 Zungenwerte in unterschiedlicher Erhaltung aber mit Nr. 10! Dann mit besseren wie Nr. 45-47, 54, 102 usw., im Anhang noch Auto-Paketmarken kpl. 350

2262 SAMMLUNGEN - Frankreich Posten von üb. 220 Belege ab Klassik (65 St.) bis ca 1954, dabei Klassik mit Paare sowie 1 senkr. 4er Streifen interessante Mischung! 350
2263 SAMMLUNGEN - Norwegen 1855-1979 sauber gestpl. praktisch kpl. Sammlung auf Schaubektext (lediglich Nr. 109-15 sind ungebr.) mit Dienst u. Porto 500

2264 SAMMLUNGEN - Schweden 1855-1979 sauber gestpl. Sammlung auf Schaubektext ohne Nr. 1, 3-6, 13, 85+85, 96 u. 124 sonst praktisch kpl. mit auch kpl. Sätzen Weltkongreß u. UPU. Immer wieder mit Zähnungen, H-Bl. u. MH aufgelockert 500

2265 SAMMLUNGEN - Schweiz interessanter Posten von ca 300 Belege in 3 Ringbinder, dabei div. Flp.-Belege aber auch bessere Blockfrankaturen usw., ein kl. Querschnitt von 22 Belege ist im Internet abgebildet! 800
2266 SAMMLUNGEN - Schweiz Nominale kl. Partie von 127,-SFr. ** 40
2267 SAMMLUNGEN - Europa u. etwas Übersee interessante Partie von ca 240 Belege in 4 Ringbinder bunte Mischung! 80
2268 SAMMLUNGEN - UNO-New York 1951-70 saubere postfrisch Sammlung inkl. Bl1I viele Ausg. im aus der Bogenecke als Zugabe noch einige gestpl. Ausg. u. FDC`s ** 40

2269 SAMMLUNGEN - Motive GOETHE/SCHILLER Partie von 30 Belege mit AK, SST usw. 70
2270 SAMMLUNGEN - Motive HUMMELKARTEN Partie von 17 St. bis auf 1 alle bedarfsgebr. 40
2271 SAMMLUNGEN - Motive INDIANER kl. Partie von 12 AK 30
2272 SAMMLUNGEN - Motive KARL MAY kl. Partie von 10 Belege mit SST, AK u. Privat-GA 65
2273 SAMMLUNGEN - Motive KARNEVAL kl. Partie von 8 Belege mit AK, SST usw. 25
2274 SAMMLUNGEN - Motive KUTSCHEN Partie von 17 Belege praktisch nur AK 55
2275 SAMMLUNGEN - Motive LILIPUT Schäfers Märchenwelt Partie von 11 Belege, dabei 9 mal entsprechender SST u. 2 mal AK 40
2276 SAMMLUNGEN - Motive LUTHER/REFORMATION Posten von 55 Belege meist AK u. SST aber auch Privat-GA 160
2277 SAMMLUNGEN - Motive PFERDE u. PFERDERENNSPORT Partie von 17 Belege mit AK u. SST 55
2278 SAMMLUNGEN - Motive RADFAHRER/RADSPORT Partie von 15 Belege mit AK, So-Karte u. SST 80
2279 ZUBEHÖR ein paar 100 Steckkarten DIN A5 u. div. Klarsichhüllen in verschiedenen Größen
GEBOT
2280 ZUBEHÖR G. Steinbock/J. Gunn Postschnelldienst Berlin, Kuphal Berlin-Stpl., Burhop Postkrieg sowie 3 Michel Kataloge Privat-GA bzw. Bildpostkarten alles ältere Modelle aber noch sehr gut erhalten!
GEBOT
2281 ZUBEHÖR MICHEL DEUTSCHLAND SPEZIAL 2020 BAND 1+2 mini. Gebrauchsspuren
50
2282 ZUBEHÖR MICHEL DEUTSCHLAND SPEZIAL 2020 BAND 2 wie neu
GEBOT