Losnummer Gebiet Beschreibung Kat. Nr. Ausruf Bild, zum Vergrößern bitte anklicken_Samm
2588 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Alle Welt in fast 60 Alben umfangreicher Bestand, dabei auch Bund 1949-2012 postfrisch (Nominale!) kpl. (ohne 60-90 Pf. Posthorn), ordentliche Sammlung DR sowie Berlin
1000
2589 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Alle Welt meist aber Deutschland reichhaltiger Belege-Bestand im gr. Karton, bestimmt was zu entdecken! 100
2590 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Bestand im Karton in div. Steckbüchern u. Bindern sowie div. Belege, dabei "Flohmarktbuch" mit ca 70 Verkaufskärtchen im Ringbinder, alte Verkaufsauszeichnung schon 1500,-Euro!
GEBOT
2591 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Gehaltvoller Steckkartenbestand nahezu sämtlicher dt. Gebiete ab Altdeutschland auf ca 280 gr. u. kl. Steckkarten mit viel DR, Nebengebiete, Besatzungszone u. Nachkriegsdeutschland. Wenig modernes mit einigen fraglichen Stücken u. Fälschungen aber immer mit besseren teils gepr. unterschiedliche Erhaltung bunte Mischung! */**// / 500
2592 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Nachlaß in ca 85 Alben sowie div. Schachtel u. Tütchen, dabei kpl. Berlin-Sammlung mit Nr. 1-20 gestpl. sign. Refeld, DR reichhaltig, schöne Schweiz Sammlung ab sitzende Helvetia mit guten Blockausgaben, PAX-Satz, Flp.-Ausg. usw., Liechtenstein Sammlung im Anfangsbereich bis auf Bl. 1 sowie 140-42 kpl. u. im Anschluß noch reichhaltig DDR mit vielen Blöcken u. Klb. in Schachteln. Ergiebiger Nachlaß mit auch einigen 100 Belegen, na halt alles was so anfällt in 50 Jahren Sammlertätigkeit!
3500
2593 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Restbestand im gr. Karton
100
2594 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Restbestand im gr. Karton
100
2595 WUNDERKARTONS UND NACHLÄSSE Restbestand im gr. Karton
100
2596 SAMMLUNGEN - Altdeutschland Baden bis Württemberg Partie auf Steckkarten in meist sauberer Erhaltung, dabei viele gepr. Werte Katalogwert n.A. ca 8000,-Euro */**// 600
2597 SAMMLUNGEN - Altdeutschland Baden bis Württemberg reichhaltige etwas unortodox gestaltete Sammlung auf Blättern in 2 Schraubbinder, dabei vielfach mit Belege ausgeschmückt aber auch immer einige moderne Einschübe! // 500

2598 SAMMLUNGEN - Altdeutschland Posten von ca 200 Belege in 4 FDC-Alben viel saubere Stpl.! ansehen!! 400
2599 SAMMLUNGEN - Preußen BARMEN 4 markenlose Bf. aus 1849-69, dabei Paketbegleitung u. Wertbf, alles verschiedene Stpl. GEBOT
2600 SAMMLUNGEN - Preußen NACHVERWENDUNGEN reichhaltiger Bestand auf Brustschild mit üb. 2000! Werte sowie ca 60 Belege, sauber alphabetisch sortiert von AACHEN bis ZYGLONO // 300

2601 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1/3 Gr. gr. Schild im waager. 3er Streifen, ½ Gr. gr. Schild im u. 1 Gr. kl. Schild im je auf Bf.-St. sauber gestpl. teils kl. Zähnungsunebenheiten 40
2602 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872 bis 1918 interessanter Bestand von 150 Belege mit vielen besseren Stücken, kl. Auszug im Internet! 1. Teil des Restbestandes aus der umfangreichen Belege-Einlieferung Reichspost! 1000
2603 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872 bis 1918 interessanter Bestand von 150 Belege mit vielen besseren Stücken, kl. Auszug im Internet! 2. Teil des Restbestandes aus der umfangreichen Belege-Einlieferung Reichspost! 1000
2604 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872 bis 1918 interessanter Bestand von 150 Belege mit vielen besseren Stücken, kl. Auszug im Internet! 3. Teil des Restbestandes aus der umfangreichen Belege-Einlieferung Reichspost! 1000
2605 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872 bis 1918 interessanter Bestand von 150 Belege mit vielen besseren Stücken, kl. Auszug im Internet! 4. Teil des Restbestandes aus der umfangreichen Belege-Einlieferung Reichspost! 1000
2606 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872-1918 sauber gestpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Schraubbinder, immer wieder mit Belege aufgelockert, dabei Brustschild kpl. mit div. gepr. (Nr. 28 Attest Brugger), Pfe bis Krone-Adler praktisch ohne Nr. 50aa kpl. (alle gepr.), dann weiter mit Nr. 56b, 66II, 78Aa, 81Aa, 97AIa, III(3), IV+IV(2) u. VI je auf Flp.-Karte!, 94+95+97AII (die Germania Werte alle gepr.) Schöne Sammlung mit hohem Katalogwert!! // 2800

2607 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872-1923 saubere meist gestpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Ringordner mit einigen besseren wie Nr. 8, 11, 21b, 27b, 30, VI, 134-38II, 174c, 177, 179, 190, 222d, 289a, 334+35B usw. vieles gepr. Infla unterschiedliche Erhaltung hoher Katalogwert!! */**/ 500

2608 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1872-1945 gestpl. Teilsammlung, Hauptwert nach 1933 hier noch viele aus der Bogenecke (43 St.) / 200

2609 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1923-44 ungebr. Partie auf Steckkarten, div. kpl. Ausg. unterschiedliche Erhaltung (*)/* 45
2610 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-45 interessanter Bestand von ca 200 Belege mit vielen besseren wie R-Bf., Eil, Ausland usw. mit vielen Randst/Bogenecken! 1. Teil aus der umfangreichen Bogeneckeneinlieferung! 300

2611 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-45 interessanter Bestand von ca 200 Belege mit vielen besseren wie R-Bf., Eil, Ausland usw. mit vielen Randst/Bogenecken! 2. Teil aus der umfangreichen Bogeneckeneinlieferung! 300
2612 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-45 interessanter Bestand von ca 200 Belege mit vielen besseren wie R-Bf., Eil, Ausland usw. mit vielen Randst/Bogenecken! 3. Teil aus der umfangreichen Bogeneckeneinlieferung! 300
2613 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-45 interessanter Bestand von ca 200 Belege mit vielen besseren wie R-Bf., Eil, Ausland usw. mit vielen Randst/Bogenecken! 4. Teil aus der umfangreichen Bogeneckeneinlieferung! 300
2614 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-45 interessanter Bestand von ca 200 Belege mit vielen besseren wie R-Bf., Eil, Ausland usw. mit vielen Randst/Bogenecken! 5. Teil aus der umfangreichen Bogeneckeneinlieferung! 300
2615 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-45 interessanter Bestand von ca 200 Belege mit vielen besseren wie R-Bf., Eil, Ausland usw. mit vielen Randst/Bogenecken! 6. Teil aus der umfangreichen Bogeneckeneinlieferung! 300
2616 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-45 interessanter Bestand von ca 200 Belege mit vielen besseren wie R-Bf., Eil, Ausland usw. mit vielen Randst/Bogenecken! 7. Teil aus der umfangreichen Bogeneckeneinlieferung! 300
2617 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1924-45 interessanter Bestand von ca 200 Belege mit vielen besseren wie R-Bf., Eil, Ausland usw. mit vielen Randst/Bogenecken! 8. Teil aus der umfangreichen Bogeneckeneinlieferung! 300
2618 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1933-45 sauber gestpl. kpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Schraubbinder, immer wieder mit Belege aufgelockert, dabei Chicagofahrt gepr./sign., Bl. 2 Mängel // 1500

2619 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich 1939-45 diese eindrucksvolle Sammlung enthält die gestpl. Ausgaben jeweils mit Seitenrändern als Randviererblöcke u. (meist) mit allen Eckrandviererblöcken jeweils zentrisch u. sauber mit passenden SST entwertet, dazu oft noch als 9er Blockst. vom Bogenrand, ebenfalls mit SST entwertet. Eine derartig aufwendige u. schön gestaltete Sammlung dieser Ausgaben konnten wir bisher noch nicht anbieten u. ist nur mit größtem Kapitalaufwand zusammenzutragen, das vorliegende Objekt stammt aus einen alten Sammlungsbestand. Der Katalogwert ohne Berücksichtigung von Einheiten, Randst. u. Entwertungen u. den reichhaltig vorhandenen Plattenfehlern beträgt schon üb. 21000,-Euro! 3000

2620 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich BRUSTSCHILD kl. Partie von 40 St. saubere Stpl. unterschiedliche Erhaltung! 40
2621 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich BRUSTSCHILD Partie von üb. 40 Werte mit verschiedenen Berlin-Stpl., Katalogwert ohne Stpl.-Bewertung üb. 500,-Euro 50
2622 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich BRUSTSCHILD Sammlung auf Steckseiten mit insges. 132 Werte, dabei bessere Werte, saubere Stpl. div. Bf.-St.. Erhaltung wie übl. leicht unterschiedlich, dabei auch div. gepr. Werte u.a mit 8 Fotobefunde! Katalogwert n.A. üb. 7000,-Euro! / 450

2623 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich BRUSTSCHILD umfangreicher Bestand von üb. 160 Belege, dabei viele bessere wie div. 2 Kr. EF, 17b EF mit Befund, Postanweisung mit Nr. 20, Ortsbf., Landzustellung, Reco u. Ausland teils typisch unterschiedliche Erhaltung! 800
2624 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich ex Nr. 31 bis 50 ohne Nr. 37 Doublettenbestand von ca 950 St. im Steckbuch, alle Wertstufen in unterschiedlichen Mengen vertreten! 50

2625 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich GERMANIA ab Reichpost kl. Partie auf Steckkarten unterschiedliche Erhaltung */** 40
2626 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich GERMANIA ex 53-104 Doublettenposten von ca 380 Werte auf Steckkarten mit insges. 62 Markwerte 65

2627 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich INFLA 1918-23 reichhaltiger Bestand postfrischer Bogen u. Bogenteile ex Nr. 104-331 u. Dienst in guter Sortierung in 8! vollen Bogenalben=800 Seiten, oft mehrfach aber keine Übermengen einzelner Werte. Einige Besonderheiten offensichtlich ausgetrennt, Stichproben bei Nr. 233+34 ergaben aber noch gute Plattenfehler! chancenreiches Los mit günstigem Startpreis! aus Nachlaß!! ** 1000
2628 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich INFLA Partie von 120 verschiedenen gestpl. Werte, alle gepr. Infla 40
2629 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich INFLA sauber gestpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Schraubbinder, mit vielen Belegen ausgeschmückt. Immer wieder bessere Werte wie Nr. 101c, 103c, 104d, 115d, 118b, 143c, 159b, 174c, 177-79, 181, 188, 190, 197b, 199+200b, 203b, 209b, 222b, 254d, 256d, 261b, 309AY, 309B, 319Ab, 319B, 332, 334B sowie Dienstmit 65, 75Y, 82-88. Alle aufgeführten u. viele weiter sind gepr. Infla! // 1500

2630 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich INFLA spezialisiert zusammengetragener Doublettenbestand in 7 gr. Steckbüchern, dabei viele Oberränder, Bogenecken, , Abarten, HAN-Nr., Pl.-Nr. schöner OPD-Teil bestimmt FUNDGRUBE! für den Spezialisten! */** 300

2631 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich Nr. 455, 575I, 586+87Y, 586XII(2), 587XI(2), 801A u. Dienst 101b alle sauber gestpl. u. gepr. BPP teils kl. Unebenheiten 40
2632 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich PFE bis GERMANIA saubere Partie im kl. Steckbuch mit vielen gepr. Ausg., dabei bessere wie Nr. 48 in allen Farben (48c im ), 50ab, 46ba auf Karte, 39Ib ** vom Oberrand usw. Katalogwert n.A. ca 3500,-Euro */**// / 200

2633 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich WEIMAR Doublettenbestand auf 4 Steckkarten meist sauber gestpl. unterschiedliche Erhaltung, Katalogwert n.A. ca 1350,-Euro 50
2634 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich WEIMAR sauber gestpl. Sammlung ohne Südamerika u. Polarfahrt kpl. (Bl.1 *)auf selbstgestalteten Blättern im Schraubbinder, immer wieder mit Belege aufgelockert // 400

2635 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich ZUSAMMENDRUCKE ab Germania etliche 100 St. in 5 gr. u. 1 kl. Alben, teils größere Einheiten, völlig ungerechnet mit bestimmt sehr hohem Katalogwert! Aus der gr. Bogeneckeneinlieferung! */**// 500

2636 SAMMLUNGEN - Deutsches Reich ZUSAMMENDRUCKE ab Germania Posten von üb. 270 Belege in 2 SAFE Ringbinder, dabei viele Bogenecken! Aus der gr. Bogeneckeneinlieferung! 800

2637 SAMMLUNGEN - Deutsche Auslandspostämter und Kolonien China bis Toge sauber gestpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Schraubbinder, immer wieder mit besseren auch kpl. Sätzen. Auch immer wieder mit modernen Einschüben der verschiedenen Gebiete (vor allem Togo) / 1000

2638 SAMMLUNGEN - Deutsche Auslandspostämter und Kolonien China bis Togo Posten von 80 Belege, dabei viele ungebr. GA (auch Doppelkarten) 200

2639 SAMMLUNGEN - Danzig 1880-1940 interessanter Posten von 180 Belege im kl. Karton, dabei Lp., Auslandspost, GA, Zensuren, Frei laut Avers, R-Bf., div. Stpl.-Karten mit besseren Stpl. usw. In dieser Reichhaltigkeit selten angeboten! 1000

2640 SAMMLUNGEN - Saar 1920-58 sauber gestpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Schraubbinder in den Hauptnr. bis auf Nr. 134 kpl., dabei alles wesentliche gepr. Burger/Hoffmann. Anfangsaugabe teils nach Typen gesammelt tolle Sammlung mit sehr hohem Katalogwert! // 3000

2641 SAMMLUNGEN - Deutsche Besetzung I.WK sauber gestpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei auch 7 Belege Feld u. Kriegsgefangenenpost // 300

2642 SAMMLUNGEN - Deutsche Besetzung II.WK sauber gestpl. Sammlung der Gebiete B.u.M., Elsass, GG, Kurland, Lothringen, Luxemburg, Ostland u. Ukraine. Alle Gebiete in den Hauptnr. kpl., dazu ein paar Belege auf selbstgestalteten Blättern im Klemmbinder // 100

2643 SAMMLUNGEN - Berlin 1948-90 sauber gestpl. kpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in 2 Schraubbindern, mit vielen Belegen ausgeschmückt! Dabei bessere Anfangswerte wie Aufdruck u. Währungsgeschädigte inkl. Block gepr. Schlegel/Lippschütz // 1100

2644 SAMMLUNGEN - Berlin 1948-90 saubere postfrisch kpl. Sammlung (68-70 ungebr.) auf selbstgestalteten Blättern in 2 Schraubbindern, dabei immer wieder aufgelockert mit MH, ZD, ATM u. ungebr./blanco gestpl. GA **/ 800

2645 SAMMLUNGEN - Berlin Bauten 2 DM (20), 3 DM (15) u. 5 DM (28) alle sauber gestpl. unterschiedliche Erhaltung 40
2646 SAMMLUNGEN - Berlin ZUSAMMENDRUCKE ab bed. Dt. im gr. Steckbuch praktisch nur verschiedene mit vielen Belegen, dabei auch die guten SWK-ZD hoher Katalogwert! **/// 60

2647 SAMMLUNGEN - SBZ Goethe Block 5 mal postfrisch, 1 mal im Rand kl. Knitter ** 60
2648 SAMMLUNGEN - SBZ sauber gestpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Schraubbinder in den Hauptnr. praktisch kpl.! mit allen Blocks (Bl. 4 2 St.!). Alle Gebiete etwas spezialisiert gesammelt mit Wz, Papier, Farbe usw., fast alles gepr. Zierer/Ströh oder Jasch (dabei auch 6 Fotoatteste) tolle Sammlung mit sehr hohem Katalogwert! // 3500

2649 SAMMLUNGEN - DDR 1949-69 sauber gestpl. Sammlung ohne 25 Pf. Köpfe II kpl. mit allen Blöcken, dabei Bl. 19 mit Tages u. ESST 150
2650 SAMMLUNGEN - DDR 1949-90 sauber gestpl. kpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in 4 Schraubbinder, immer wieder aufgelockert mit einigen Belegen, ZD, MH usw. // 220
2651 SAMMLUNGEN - Alliierte Besetzung Zehnfach kl. Lot von 7 Belege, dabei auch 2 mal von Berlin u. 4 GA 25
2652 SAMMLUNGEN - Alliierte Besetzung Ziffer bis Exportmesse reichhaltige ** Spezialsammlung in 2 Alben, Ausstellungsmäßig aufgebaut mit Farben, Zähnungen, DV, Oberränder (auch durchgez. Platte!) Bogenecken, HAN.-Nr. usw. ** 500
2653 SAMMLUNGEN - Bizone AM-Post reichhaltige ** Spezialsammlung aller 3 Ausg. in 4 Alben, Ausstellungsmäßig aufgebaut mit Farben, Zähnungen, Oberränder, Bogenecken, dabei auch 70 Pl.-Nr.! tolle Sammlung! ** 800
2654 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik 1949-2004 kpl. meist postfrisch Sammlung auf selbstgestalteten Blättern in 7 Schraubbinder, immer wieder aufgelockert mit ZD, MH, ATM u. ungebr./blanco gestpl. GA. Posthorn gepr. Schlegel (nicht immer perfekt) **/ 350
2655 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik 1949-55 postfrische Partie auf Steckseiten mit besseren ** 75
2656 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik 1955-70 interessante Partie von 155 Belege alle mit Randst. frankiert, davon 50 mit Bogenecken! u. 15 vom Oberrand 180

2657 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik 50er Jahre Lot von 60 Belege meist EF u. MeF mit besseren hoher Katalogwert 90
2658 SAMMLUNGEN - Bundesrepublik ex Nr. 199 bis 632 ohne Dauerserien Bestand von bestimmt 4000 Marken in 4 gr. Steckbüchern, praktisch alle vom Bogenrand, Oberrand oder Bogenecken!! Dabei alleine 1537 Bogenecken!! (415 mit Formnr.!!) Ein unglaublicher Bestand in insgesamt sauberer Qualität u. sauberen Stpl.! In dieser Reichhaltigkeit u. Menge kaum noch einmal zusammenzutragen!! 1500
2659 SAMMLUNGEN - Deutschland 1840-1960 ca deutlich üb 1000 Belege, dabei viele GA mit viel DR aber auch Feldpost I.WK, Stpl. usw. 800
2660 SAMMLUNGEN - Deutschland 1945-90 sauber gestpl. Sammlung mit den Gebieten SBZ, Saarland, Dt. Lokalausgaben u. Berlin. Immer mit besseren u. kpl. Ausgaben, dabei Berlin kpl. mit 1 bis 34 sign. Dub sowie Bl. 1 mit ESST. Alle Gebiete immer wieder mit div. Belegen u. So-Karten aufgelockert! / 1500

2661 SAMMLUNGEN - Deutschland Alliierte Bes., Bizone u. Fr. Zone sauber gestpl. Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Schraubbinder, dabei Alliierte Bes. kpl. Bl. 12A+B SST gepr. Schlegel, bei Bizone AM-Post etwas spezialisiert gesammelt (meist gepr.), 49I, 52-68I+II alle sauber gestpl. u. gepr. Schlegel, Bl.1a gepr. Schlegel sowie Fr. Zone kpl. ohne Württemberg Bl.1 alle besseren gepr. Schlegel (Rheinland Pfalz Bl. 1 Attest) tolle Sammlung! // 2500

2662 SAMMLUNGEN - Großbritannien umfangreiche Sammlung ab Nr. 1+2 auf Vordrucktext in 2 Klemmbindern, dabei auch Kanalinseln, div. Belege aber auch etwas Nominale trotz unterschiedlicher Erhaltung günstiger Startpreis! */**// / 300
2663 SAMMLUNGEN - Österreich 1858-1917 Sammlung gestpl. auf Steckseiten mit einigen besseren wie Nr. 12, 23, 24-28 u. 35-41 100
2664 SAMMLUNGEN - Rußland/Sowjetunion 1858-1990 sauber gestpl. Sammlung auf Schaubektext in 8 Schraubbindern über weite Strecken kpl., dazu noch 13 Alben mit Doubletten inkl. div. Gebiete, bei den Doubletten noch viele postfrische Ausg.! */**/ 800
2665 SAMMLUNGEN - Schweiz Doublettenbestand ab Anfang in 9 Alben ab Anfang mit div. zentrisch gestpl. aber auch ** MH, Nominale üb 1220,-SFr. Als Zugabe noch etwas Liechtenstein */**// / 500
2666 SAMMLUNGEN - Tschechoslowakei 1945-92 kpl. überwiegend sauber postfrische Sammlung mit vielen Besonderheiten, ZD u. vielen Klb.-Serien in 11 Ringbinder tolle Sammlung! Katalogwert n.A. üb 15000,-Euro ** 1500

2667 SAMMLUNGEN - Tschechoslowakei 1950-80 ca. Doublettenposten in 3 gr. dicken Steckbüchern praktisch nur kpl. Ausg., Blöcke u. Klb. saubere Qualität **/ 200
2668 SAMMLUNGEN - Ungarn 1871-1960 Bestand besserer Sätze u. Blöcke mit u.a. Nr. 1-6, 478/79 **, 484-87(4) **, 502-10 mehrfach **, Bl.1 (2) **, 985-92 im Kehrdruck-Klb.-Satz (2) **, Bl. 12+13 (2) **, Bl. 17 **, Bl. 20-22 ** u.v.a.m. Katalogwert n.A. ca 14500,-Euro! */**/ 1000

2669 SAMMLUNGEN - Europa Baltische Staaten interessanter Sammlungsbestand der verschiedenen Gebiete in 3 Alben, immer wieder besseres dabei mit u.a. Estland Lokalausgaben Tallin Nr. 2A, 4A(2) u. 3B zusammen auf Karte echt gestpl. mit Fotoattest Löbberung */**// 200
2670 SAMMLUNGEN - Europa West u. Osteuropa reichhaltige Sammlungen der verschiedenen Länder auf Blätter in 9 Schraubbinder viel Material! */**/ 500
2671 SAMMLUNGEN - Israel 1954-98 augenscheinlich kpl. Sammlung incl. Blockausgaben in tadelloser postfrischer Erhaltung mit TAB. Bereich bis 1970 auf selbstgestalteten Seiten, weitere Jahre im vollen Steckbuch ** 100
2672 ZUBEHÖR DR ZD 1910-32 auf KABE/Leuchtturm FS-Text im Ringbinder mit Schuber
GEBOT